Из-за подъема горных рек в Сочи введен режим ЧС

  13 МАРТ 2013    Прочитано: 1184
Из-за подъема горных рек в Сочи введен режим ЧС

Из-за угрозы подъема уровня воды в 28 горных реках, а также в каналах в поселке Мирный Адлерского района сочинские власти ввели режим ЧС. По остальным водоемам и водным артериям Большого Сочи объявлен режим повышенной готовности к ЧС, сообщают Вести.

В случае возникновения опасности жители ближайших населенных пунктов будут оповещены системой сигнализации, через теле- и радиосвязь или по громкоговорителям с машин ДПС, также будет организован поквартирный обход домов, сообщили в администрации курорта.

Обстановку, сложившуюся в течение последних часов на реках Сочи, обсудили на экстренном заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. Как отметили в мэрии, наибольшие опасения вызывает ситуация в Адлерском районе, где вдоль берегов реки Мзымта расположены вахтовые городки рабочих, задействованных на олимпийских стройках. Утром была проведена эвакуация рабочих из поселка, находящегося рядом с подмытой водой дамбой.

В поселке Нижняя Хобза Лазаревского района вода в реке поднялась до уровня, считающегося неблагоприятным. В зоне возможного подтопления оказалось около 100 человек. Все они предупреждены о возможной эвакуации. По последним данным, уровень воды в реке Хобза начал спадать.

Пока в Сочи сохраняется вероятность подъема уровня рек и схода селевых потоков. Служба спасения города просит жителей и гостей курорта принять все необходимые меры предосторожности, отмечает ИТАР-ТАСС.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА