Союз импортеров: "Иран не будет нуждаться в медикаментах"

  13 МАРТ 2013    Прочитано: 819
Союз импортеров: "Иран не будет нуждаться в медикаментах"

В следующем году Иран не столкнется с недостатком поставок лекарственных средств, сказал глава Союза импортеров медикаментов Насер Риахи, сообщает сегодня Trend со ссылкой на агентство IRNA.


"Рынок лекарственных средств стабилен. Что касается действий, предпринятых для обеспечения потока медикаментов в страну, то взаимодействие между правительством и парламентом осуществляется и в следующем году никаких проблем с поставками медикаментов не будет", - сказал он.

Иран испытывает определенные трудности, связанные с нехваткой медикаментов, в основном из-за международных санкций, введенных в отношении страны в связи с ее ядерной программой.

Несмотря на то, что санкции не касаются непосредственно медикаментов и продуктов питания, многие компании отказываются иметь дело с Ираном, опасаясь последствий санкций.

"Министерством здравоохранения Ирана, парламентом и Центральным банком ведутся по этому вопросу обсуждения", - сказал Риахи.

Он выразил надежду, что правительство и парламент предпримут меры, чтобы облегчить задачу по поставкам лекарств компаниям-импортерам, которые сталкиваются с проблемами из-за большой разницы в цене валюты в стране и за рубежом.

"Должны быть серьезно рассмотрены такие вопросы, как выделение денежных средств и стабилизация обменного курса в Иране", - подчеркнул Риахи.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА