Модернизация завода `Этилен-полиэтилен` завершится летом 2019 года

  13 АПРЕЛЬ 2017    Прочитано: 2446
Модернизация завода `Этилен-полиэтилен` завершится летом 2019 года

Производственное объединение (ПО) "Азерхимия" Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) планирует летом 2019 года завершить модернизацию на заводе "Этилен - полиэтилен", заявил глава ПО Мухтар Бабаев агентству "Интерфакс-Азербайджан", передает Vzglyad.az.

"Все работы ведутся в соответствии с графиком. Модернизация завода осуществляется в три этапа, первый из которых завершится в октябре 2017 года, второй -в июле-августе 2018 года, а третий - ориентировочно летом лето 2019 года", - сказал М.Бабаев.

По его слова, в результате проведенных работ по модернизации в октябре текущего года годовая мощность установки по выпуску пропилена увеличится с нынешних 60 тыс. тонн до 150 тыс. тонн. По итогам второго этапа модернизации мощность установки будет доведена до 185-190 тыс. тонн в год.

"Третий этап модернизации предусматривает внедрение автоматической системы управления, установка новых печей, меры по повышению эффективности и снижение расходов и решение экологических вопросов", - сказал М.Бабаев.

Он сообщил, что по итогам 2016 года для проведения работ по модернизации завода "Этилен – полиэтилен" подрядчикам было выплачено 30 млн евро.

"В текущем году, буквально в ближайший месяц мы должны будем выплатить им еще порядка 80 млн евро",- отметил М.Бабаев.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА