Путин выбрал нового помощника

  21 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 2128
Путин выбрал нового помощника

Бывший вице-премьер Владислав Сурков занял должность, которая освободилась после назначения Татьяны Голиковой председателем Счетной палаты.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на svpressa.ru, указ о назначении Суркова, опубликованный на сайте Кремля, вступил в силу немедленно после его подписания Владимиром Путиным.

Сведения о том, что Сурков вернется в Кремль, появились в середине августа. По информации СМИ, ему было сделано четыре предложения о трудоустройстве, из которых бывший вице-премьер выбрал пост помощника президента по вопросам инновационного развития. Сообщалось, что Сурков станет помощником Путина по социально-экономическим вопросам Абхазии и Южной Осетии. Кроме того, не исключено, что он будет курировать вопросы взаимодействия с Украиной и Грузией.

Владислав Сурков начинал работу в администрации президента в 1999 году как раз с поста помощника президента. Затем он был заместителем главы администрации, а в декабре 2011 года перешел в правительство. Там он руководил аппаратом и курировал инновации. Сурков, по его собственным словам, добровольно подал в отставку, она была принята 8 мая 2013 года. В июле Сурков заявил журналистам, что считает Путина посланцем Бога, призванным «спасать Россию от враждебного поглощения». При этом Сурков нелицеприятно отозвался о российской оппозиции
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА