Тщательность Маслякова

  04 АПРЕЛЬ 2017    Прочитано: 7014
Тщательность Маслякова

О победе «команды КВН Арцаха «Свадьба в горах» в состоявшейся 2 апреля 3-й игре 1/8 Лиги Москвы и Подмосковья с восторгом в эти дни сообщают армянские СМИ, указывая, что «арцахская команда КВН, вопреки поднятой Азербайджаном шумихе, была признана не только полноценной участницей игры, но и лучшей командой».

Напомним, что ранее, в январе этого года, уже был скандал с участием команд из оккупированного Арменией Нагорно Карабаха в мероприятиях, проводимых Александром Масляковым. Так, на 28-ом Международном фестивале команд КВН в городе Сочи команды «С хлебом и солью» и «DeleYaman» планировали официально представить созданный на оккупированных азербайджанских территориях непризнанный режим Нагорного Карабаха. Но азербайджанская сторона выразила протест.

В итоге Александр Масляков заявил, что «здесь нет места дискриминации и ксенофобии, тем более, нет места политическим провокациям. Мы оперативно рассмотрели обращение Министерства молодежи и спорта АР и заявляем по этому поводу, что ни одна команда на фестивале не представляет непризнанные государственные образования на территории Азербайджана. И в будущем мы будем тщательно отслеживать и пресекать попытки такого рода действий».

Отметим, что в Лиге Москвы и Подмосковья играют команды, претендующие на участие в телевизионных лигах КВН. Чемпион лиги автоматически попадает в сезон Премьер-лиги на российском Первом канале. То есть, по правилам, написанным и подписанным Масляковым, «Свадьба в горах» получила возможность петь, танцевать и шутить на российской сцене и в российском эфире.

Видимо, Маслякову тщательности не хватило. Или же он рассчитывает на то, что каждый квартал азербайджанские министры будут присылать ему письма. И все это весьма напоминает банальный шантаж, мол, если мы один раз и окончательно не удовлетворим все потребности Маслякова, он каждый раз будет пытаться всучить россиянам «арцахских шутников».

Что касается восторга армянских СМИ, то их понять можно. После апрельского пинка в Карабахе им необходимо одерживать «мини-победы». И то, что они ровно через год пропихнули на сцену «арцахских веселых и находчивых», может хоть как-то скрасить их убогое состояние.

Кенан ГУЛУЗАДЕ
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА