“Park Cinema” объявлен самым популярным кинотеатром в Азербайджане

  04 АПРЕЛЬ 2017    Прочитано: 4960
“Park Cinema” объявлен самым популярным кинотеатром в Азербайджане

Дистрибьюторы таких кинокомпаний «Warner Bros.Pictures Intl» и “Universal Pictures International” объявили сеть кинотеатров “Park Cinema” лидером среди кинотеатров Азербайджана по количеству зрителей. Что это означает для вас?

- Действительно, в адрес сети кинотеатров “Park Cinema” поступили благодарственные письма от компаний İNTER CİNEMA и “İnterfilm Fistribution” MMC, являющихся соответственно дистрибьюторами кинокомпаний «Warner Bros.Pictures Intl» и “Universal Pictures International”. В письмах компании – дистрибьюторы подчеркивают, что ими были подведены итоги проката фильмов в 2016 году и выявлено, что по кассовым сборам и количеству посещений их фильмов сеть кинотеатров «Park Сinema» показала наилучшие результаты среди всех кинотеатров на территории Азербайджана и выражают нам благодарность за проделанную работу. Это, конечно, не может не радовать. Ввиду роста количества кинотеатров в стране и процессов в экономики и финансовом секторе республики мы прилагаем немало усилий, чтобы привлечь зрителей в наши кинотеатры. И, если со стороны, заметьте, не мы сами, а другие нас хвалят, значит, мы на верном пути. Мы благодарны нашим партнерам за лестные слова о сети кинотеатров «Park Сinema» и впредь будем стараться быть достойным и надежным для них партнером. Вместе с этим хотелось бы также отметить, что большую лепту в успех нашей сети вносит наш кинотеатр “Park Cinema Park Bulvar”, который со дня открытия является лидером по количеству, пришедших на сеансы зрителей.

Что делает сеть кинотеатров «Park Cinema» столь привлекательным для зрителей?

Основным фактором является - сервис, качество обслуживания, новейшее оборудование. Большое значение имеет также правильно подобранный репертуар. Мы стараемся правильно распределить в сетке фильмы различных жанров, при этом учитываем предпочтения азербайджанских зрителей. Помимо того, очень важно место, где действует кинотеатр. Напр. лидерство “Park Cinema Park Bulvar” объясняется тем, что торгово-развлекательный центр “ Park Bulvar”, расположенный на берегу Каспия, само по себе излюбленное место отдыха и шоппинга жителей столицы, здесь всегда многолюдно и это, конечно, сказывается и на количестве посетителей нашего кинотеатра.

Как влияет большой кассовый сбор фильмов, на отношение дистрибьюторских компаний к вашей сети?

Конечно же, кинокомпании обращают внимание на посещаемость площадок и они всегда борются за сеансы именно в кинотеатре «Park Cinema Park Bulvar». Посещаемость наших площадок предоставляет также привилегии нам. У нас часто проводятся предпремьерные показы, различные промоушн кампании. Кроме этого, основные премьеры фильмов также проходят в нашем другом кинотеатре, в формате IMAX. Park Cinema İMAX, расположенный в ставшем новым символом Баку Flame Tower, единственный в Азербайджане кинотеатр, предоставляющий зрителям возможность смотреть фильмы в формате İMAX.

Существует ли рейтинг кинокомпаний, фильмы которых пользуются наибольшей популярностью в Азербайджане?

Дело в том, что люди ходят на фильмы и не различают, какая кинокомпания является производителем фильмов. Но в целом, конечно же, фильмы крупных студий, таких как Universal Pictures, Warner Brothers, 20th Century Fox и др. собирают большее число зрителей. Как известно, в последние годы в Азербайджане стали производить множество художественный фильмов. В этой связи хотелось бы отметить еще один радостный момент – большинство отечественных производителей кино в качестве премьеры своих картин выбирают именно сеть кинотеатров «Park Cinema».

Ожидаются ли нововведения в сети кинотеатров «Park Cinema» для привлечения еще большего количества зрителей в кинотеатры сети?

Кинотеатры - это коммерческая единица и потому происходящие процессы в экономики и финансовой сфере страны, так или иначе влияют на нашу деятельность. Условия рыночной экономики диктуют нам необходимость их учета. Открытие новых кинотеатров и рост конкуренции на рынке кинопроката и кинотеатров, с другой процессы, происходящие в финансовом секторе страны, требуют от нас гибкого реагирования на эти процессы. Мы стараемся постоянно совершенствоваться, скоро прибудут совершенно новые технологии, которые позволят поднять сервис на качественно новый уровень. Помимо того, в торгово-развлекательном центре «Park Bulvar» откроется новый VİP зал с совершенно новым и отличающимся форматом. В этом году мы продолжим радовать любителей кино предпремьерными демонстрациями фильмов, различными промоушн-кампаниями и викторинами в рамках мировых премьер. Когда только была открыта сеть кинотеатров «Park Cinema» нашей миссией являлась возрождение в Азербайджане культуры похода в кино, и мы добились этого. Теперь наша цель - предоставлять высочайший сервис, который отвечал бы пожеланиям самого требовательного зрителя. Мы надеемся, что наши новые внедрения позволят нам и дальше завоевывать зрительские симпатии и оставаться самым посещаемым кинотеатром в стране.

Park Cinema - крупнейшая национальная сеть современных многозальных кинотеатров в Азербайджане. На сегодня в сеть входят несколько кинотеатров, расположенных на торгово-развлекательных центрах Park Bulvar, Metro Park, Zagulba Mall, Flame Towers – единственный в стране формат IMAX, а также в районе Масаллы, в комплексе «ASAN Həyat», и летный кинотеатр – в Amburan Beach Club.



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА