ЧМ 2018: Первой путевку в финальный этап завоевала Бразилия

  29 МАРТ 2017    Прочитано: 1795
ЧМ 2018: Первой путевку в финальный этап завоевала Бразилия

Стал известен обладатель первой путёвки в финальный этап чемпионата мира 2018-го года.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на apasport.az, после России, которая выступит на мундиале как страна-организатор, право участия в самом престижном футбольном турнире планеты получила и Бразилия.

Бразильцы добились этого в XIV туре Южноамериканской зоны. Подопечные Тите за 4 тура до финиша обеспечили себе одно из 4 мест, дающих прямую путёвку в Россию.

После победы над Парагваем со счётом 3:0 у Неймара и его товарищей по команде стало 33 очка. Они опережают своего ближайшего преследователя на 9 очков. Правда, Бразилию может обойти и идущая на 5-ом месте Аргентина. Но так как у Уругвая и Аргентины остаётся личная встреча пентакампеоны в самом худшем случае пропустят вперёд 3 команды. Это говорит о том, что они обеспечили себе одно из первых 4 мест.

Аргентина без Лионеля Месси ещё более усложнила свою задачу. Проиграв одному из аутсайдеров Боливии, они опустились на 5-ое место, которое даёт путёвку не на мундиаль, а в плей-офф. За прямую путёвку аргентинцам предстоит бороться с Колумбией, Уругваем и Чили. Но за путёвку на мундиаль будут бороться до конца и Эквадор, Перу и Парагвай. Два аутсайдера – Боливия и Венесуэла лишились шансов даже на попадание в плей-офф.

Отборочный цикл ЧМ-2018
Южноамериканская зона
XIV тур

Боливия – Аргентина – 2:0
Арсе, 31; Морено, 52

Эквадор – Колумбия – 0:2
Родригес, 20; Куадрадо, 34

Чили – Венесуэла – 3:1
Санчес, 4; Паредес, 7, 22 – Рондон, 63

Бразилия – Парагвай – 3:0
Коутиньо, 34; Неймар, 63; Марсело, 86

Перу – Уругвай – 2:1
Гуереро, 35; Флорес, 62 – Санчес, 30


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА