Разыскивается владелец выигрышного лотерейного билета

  19 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1352
Разыскивается владелец выигрышного лотерейного билета

Где он, неизвестный счастливчик, обладатель лотерейного билета, выигрывшего почти пять миллионов евро? Власти испанского города Ла-Корунья, на севере страны, разыскивают человека, который купил, но забыл свой купон у стойки лотерейного офиса.

Мэр города пошутил, что впервые ищет миллионера. чтобы не просить деньги, а отдать их, передает euronews. А вот, что рассказал журналистам нашедший билет Мануэль Рейха, хозяин бюро:

“Когда я увидел, что билет выигрышный, то не поверил своим глазам. Поэтому я еще раз “провел” билет через автомат, ну на случай компьютерной ошибки, или еще чего-то…. Но автомат продолжал подтверждать, что билет выигрышный. Я тогда просто упал на стул и чуть его не сломал.“

О случае в Ла-Корунья говорит вся Испания. Власти надеются, что владелец билета найдется, но предупреждают, что все претенденты на купон пройдут тщательную проверку. Но пока наплыва желающих нет.

Мануэль Рейха: “Приходили люди, говорили, что, мол, это они оставили здесь свой билет и тому подобное. Но все это было как-то несерьезно. А тех, кто действительно, предъявит права на билет, я направлю в мэрию. Там с этим должны разбираться.”

Сам Мануэль Рейха, который не присвоил билет, а сдал его властям, возможно, будет вознагражден за свою честность. Если хозяин билета не найдется, то выигрыш достанется нашедшему купон Рейху


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА