Брачные традиции разных народов

  18 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 7894
Брачные традиции разных народов

В некоторых странах для поиска своей избранницы использовали разные методы обольщения. Взгляд.az знакомит Вас с некоторыми из них.

1. Голову врага – в подарок

Лучший способ заинтересовать женщину племени Атаял (Тайвань) – принести ей экзотический подарок, например, голову поверженного соперника. Счастливая обладательница выставляла сувенир на обозрение всего племени, а мужчина считался готовым к такому ответственному шагу, как создание семьи. Похвально, что в 30-ых годах прошлого века ритуал был запрещен тайванскими властями.



2. Засунь мне свой нож!

Девушки скандинавских племен решали проблему замужества просто и наглядно. Захотела мужа – вешай на пояс пустой футляр для ножа. А дальше жди, кто из мужчин пожелает воткнуть туда свой нож. Хорошо, хоть девушке предоставляли право выбора: если мужчина ей не нравился, она вытягивала холодное оружие с ножен и возвращала его обладателю. Очень похоже на украинскую тыкву при неудачном сватанье.



3. Горячий поцелуй цыгана

Настоящий цыган в Англии не забивает себе голову ухаживаниями. Один горячий поцелуй, неважно, что насильственный – и смугляночка твоя навеки. Дальше алгоритм простой – свадьба, брачная ночь и долгое семейное счастье с мужем-наглецом. Обидно только, что юных цыганок никто не спрашивает, а хотят ли они замуж?



4. Женщина – приз для победителя

История древних времен гласит, что победителю во все времена доставалось все. Ты захватчик – тебе и карты в руки, забирай оружие, драгоценности, скот, а также… понравившуюся тебе женщину. А женщине, как всегда: нравится -не нравится, терпи, моя красавица.



5. Хочу замуж, и все тут!

А вот брачные традиции индийского штата Бихар, наверняка понравятся современным феминисткам. Там жениха попросту воруют, а потом заставляют пройти тайное венчание – хочет он этого, или не хочет. Звучит довольно оптимистично: заверните мне пожалуйста, во-о-н того симпатичного олигарха!



6. Яблочко из-под мышки

Цивилизованная Австрия позапрошлого века отличилась довольно странной процедурой ухаживания. Здесь женщины вопрос замужества и создания семьи брали в свои руки, пардон, под мышки, и, желательно, хорошо пропотевшие. Поэтому угощение молодых парней яблоками из-под мышки происходило после зажигательных танцев. Дезодорантов в те далекие времена не наблюдалось, так, что вкус и запах у яблочка получался отличнейший, главное – естественный. А что, юношам даже нравились яблочки из-под мышки.



7. Искушение возлюбленных

В некоторых странах Европы в средние века существовал ритуал-испытание. Любите друг друга? Пожалуйста, ложитесь спать, вот вам ложе. Одно на двоих, но не брачное, ибо молодые влюбленные были разделены доской и укутаны одеялами. Если им удавалось перетерпеть ночь, не согрешив, власти разрешали брачную церемонию.



8. У нас это называется по-другому

Созревшая камбоджийская девочка тринадцати лет в племени Креунг считается полностью готовой к половой жизни. Только для того, чтобы найти подходящего партнера, ей нужно… перепробовать всех. Юная прелестница поселяется в специальном «домике любви» и занимается там самим настоящим развратом, то есть, ищет себе мужа. Если кто-то, наконец, придется по вкусу, за того красавица и выходит замуж. Странно, но факт: шашни на стороне и разводы в этом племени – большая редкость.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА