В Вашингтоне произошел массовый расстрел

  17 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1523
В Вашингтоне произошел массовый расстрел

В массовом расстреле на объекте ВМС США в Вашингтоне погибли по меньшей мере 10 человек.

Как сообщает Взгляд.az, со ссылкой на российское СМИ, по последним данным бойня унесла жизни 12-ти человек. Трое раненых находятся в больнице. Нападавшего ликвидировали полицейские. Он проник в здание рано утром и вначале открыл огонь из автомата, а потом продолжил расстреливать людей из пистолета и дробовика. Личность преступника уже установлена. Им оказался работник IT-компании, которая сотрудничала с ВМС.

"Мы можем подтвердить личность одного из подозреваемых в стрельбе, это 34-летний Аарон Алексис из штата Техас. Мы просим связаться с нами каждого, кто обладает какой-либо информацией об этой человеке", – сказала помощник главы ФБР Валери Парлав.

Мотивы нападавшего пока неясны. Известно, что ранее его как минимум дважды задерживали за нарушение правил хранения оружия. Представители властей уже заявили, что пока у них нет оснований считать всё произошедшее терактом, хотя и исключать такую возможность нельзя.

Сразу после трагедии полиция и спецслужбы начали поиск сообщников стрелка. Но как только что стало известно, следователи пришли к выводу, что нападавший действовал в одиночку.

В память о погибших на всех госучреждениях США до вечера пятницы будут приспущены флаги.

Отметим, что стрельба ачалась накануне утром по местному времени в Вашингтоне на 4 этаже административного здания, которое занимается церемониальными и административными делами Военно-морского флота США.

Ранее полиция распространила ориентировку: разыскиваются белый мужчина с пистолетом и чернокожий мужчина с винтовкой. Оба одеты в камуфляжные костюмы и, вероятно, являются бывшими военнослужащими. Однако затем стражи порядка установили, что один из объявленных в розыск непричастен к произошедшему инциденту. Другой подозреваемый — чернокожий мужчина 40-50 лет — по-прежнему числится в розыске. Имена этих людей пока не разглашаются, сообщает Associated Press. По данным CNN, в ФБР считают, что на базе ВМС США был только один стрелок. Второй разыскиваемый является только «соучастником преступления»

Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА