На Гаити совершен наезд автобуса на людскую толпу: 30 погибших

  13 МАРТ 2017    Прочитано: 2049
На Гаити совершен наезд автобуса на людскую толпу: 30 погибших

В гаитянском городе Гонаив автобус въехал в толпу музыкантов и прохожих, участвовавших в карнавальном шествии. Погибли 35 человек, 17 получили ранения. Водителя автобуса задержала полиция, передаёт Reuters.

Автобус въехал в толпу людей в городе Гонаив на Гаити, погибли 34 человека, 17 получили травмы, сообщает испанское подразделение BBC News. Автобус направлялся из Кап-Аитьена в столицу Гаити — Порт-о-Пренса, которая находится в 150 км от Гонаива, пишет baltnews.

Водитель автобуса сбил двух пешеходов, а затем наехал на толпу людей, участвовавших в параде "Рара", передаёт Reuters. Это карнавальное шествие, в котором участвуют музыканты, играющие на традиционных музыкальных инструментах. На месте происшествия проводится спасательная операция.​

​Неизвестно, что стало причиной происшествия. Водитель и пассажиры автобуса были задержаны и находятся в полицейском участке, сообщил агентству представитель Гражданской защиты Патрик Черилас.

После того как автобус остановился, музыканты и участники парада начали кидать в него и другие проезжающие мимо автомобили камни, ранив несколько человек.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА