Ильхам Алиев принял президента Международной шахматной федерации

  17 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1578
Ильхам Алиев принял президента Международной шахматной федерации

Глава государства Ильхам Алиев Ильхам Алиев принял президента Международной шахматной федерации Кирсана Илюмжинова

Как сообщает Взгляд.az, со ссылкой на официальный сайт Президента, в ходе встречи глава государства и президент Федерации обсудили возможности еще большего развития в Азербайджане Шахматного спорта.

Коснувшись значения активного внедрения в Азербайджане программы «Шахматы в школе», Кирсан Илюмжинов отметил важность утверждения в 2009 году Указом Президента Ильхама Алиева Государственной программы по развитию шахмат в стране. Он высоко оценил государственную заботу о развитии шахмат в Азербайджане. Президент Международной шахматной федерации расценил победу Шахрияра Мамедъярова на состоявшемся в городе Ханты-Мансийск Российской Федерации первом чемпионате мира по быстрым шахматам как хороший показатель развития шахмат в Азербайджане.

Глава государства выразил уверенность в том, что программа «Шахматы в школе» в Азербайджане будет последовательно продолжаться. Подчеркнув успешное развитие шахмат в стране, Президент Ильхам Алиев сказал, что во всех городах Азербайджана восстанавливаются шахматные школы. Отметив, что в стране ведется подготовка к Международному шахматному фестивалю «Ваku Open -2013», глава государства поблагодарил президента Международной шахматной федерации Кирсана Илюмжинова за поддержку инициатив Азербайджана.

Взгляд.аz


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА