Муфтий Татарстана рассказал о пророчестве, согласно которому террористы ИГ скоро сгинут

  09 МАРТ 2017    Прочитано: 2364
Муфтий Татарстана рассказал о пророчестве, согласно которому террористы ИГ скоро сгинут

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин рассказал о том, что пророк Мухаммед предрекал появление псевдомусульманского государства и его падение по причине внутренних раздоров, передает Newsru.com со ссылкой на "Интерфакс-Религия".

Во время выступления на конференции в Женеве во вторник, куда муфтий прибыл для участия в 34-й сессии Совета ООН по правам человека, он процитировал древний хадис, который относит к числу "самых достоверных". В нем пророк предрекал, что появится группа "молодых годами и глупых умами" людей, которые будут читать Коран, "но он не будет проходить дальше их горла".

"Они будут вылетать из нашей религии подобно стреле, то есть они не будут иметь отношения к нашей религии", - так пояснил суть хадиса муфтий.

В другом хадисе, продолжил он, говорится о том, что придет время, когда люди под черными флагами будут претендовать на создание государства. "Кто до этого претендовал, я не буду говорить на исламское государство, а на псевдоисламское государство?" - задал риторический вопрос Самигуллин, имея в виду террористическую организацию ИГ.

"Они не будут держать своих обещаний, будут носить длинные волосы, распущенные, как у женщин, чего никогда не было в мусульманской традиции", - продолжил муфтий излагать хадисы. "Но настанет время, когда они восстанут друг против друга", - сказал он, ссылаясь на Коран и выразив надежду, что это время придет уже скоро.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА