Сирийского пилота сбили - его версия

  06 МАРТ 2017    Прочитано: 2108
Сирийского пилота сбили - его версия

Пилот ВВС Сирии, самолет которого разбился в субботу на турецко-сирийской границе, заявил, что его сбили.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает газета Aksam.

Ранее в воскресенье СМИ передали, что найденный турецкими спасателями летчик, управлявший разбившимся самолетом в одиночку, был доставлен в жандармерию, а потом госпитализирован в государственную больницу города Хатай.

Согласно показаниям, которые военный дал в больнице, он вылетел с базы около Латакии, чтобы нанести удар по объектам боевиков в районе Идлиба. Во время выполнения задания его сбили. Кто именно атаковал самолет, не уточняется.

Издание сообщает имя пилота — это 56-летний полковник Мехмет Суфхан. При катапультировании он получил несколько переломов и травмы мягких тканей лица. Угрозы его жизни нет.

Накануне члены радикальной группировки "Ахрар аш-Шам" заявили, что сбили самолет МиГ-21 на северо-западе Сирии. СМИ отмечали, что пилот сирийских ВВС катапультировался и приземлился на турецкой территории.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым подтвердил, что самолет ВВС Сирии потерпел крушение в провинции Хатай на юге Турции. Местные власти сообщили, что турецкие поисковые группы обнаружили обломки упавшего самолета на турецко-сирийской границе.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА