Эльшад Искендеров находиться с визитом в Иране

  14 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1686
Эльшад Искендеров находиться с визитом в Иране

Сегодня начался официальный визит председателя Госкомитета по работе с религиозными организациями Эльшада Искендерова в Иран.

Как сообщает Взгляд.az, глава госкомитета был приглашен посетить Иран министром исламского просвещения и культуры Ирана.

В рамках визита, стороны обсудят двусторонние связи между Азербайджаном и Ираном в религиозной сфере, устранение существующих проблем, а также встречи с новым правительством Ирана и рядом высокопоставленных лиц.

Ожидается, что Элшад Искендеров встретится в Иране с министром исламского просвещения и культуры Ирана Али Джаннати, главой МИД Ирана Мохаммедом Джавадом Зарифом, а также с председателем Организации исламской культуры и сотрудничества Мохаммедбагиром Хуррамшадом и другими официальными лицами.

Также, запланирована встреча Искендерова с азербайджанскими студентами, получающими религиозное образование в городе Гум, а также обсуждение с соответствующими государственными структурами Ирана ряда проектов по развитию двусторонних связей.

Отметим, что Э.Искендеров станет первым официальным лицом государства, который посетит Иран после формирования нового правительства.

Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА