В Баку состоится Республиканская спартакиада «Здоровье 2013»

  14 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 2002
В Баку состоится Республиканская спартакиада «Здоровье 2013»

26 октября в Баку состоится торжественная церемония открытия Республиканской спартакиады «Saglamlig 2013» (Здоровье 2013) работников сферы связи и информационных технологий.

Как передаёт Взгляд.Аз мероприятие организовано Министерством связи и информационных технологий Азербайджана (МСИТ) совместно с Республиканским комитетом независимого профессионального союза работников связи и спортивным обществом «Спартак».

В Министерстве сообщили, что спартакиада проводится с целью укрепления здоровья связистов, обеспечения проведения досуга с привлечением их к занятиям физической культуры и спорта, а также определения лучших спортивных коллективов и формирования сборной команды работников связи для участия в межведомственной спартакиаде, который будет проводиться Ассоциацией спортивных организаций профессиональных союзов Азербайджана.

В Министерстве уже начаты подготовительные работы в связи с проведением Республиканской спартакиады «Saglamlig 2013».

Как и в предыдущие годы, в этом году также планируется организовать спартакиаду на высоком уровне. Уже с этой целью утвержден План мероприятий. На турнире, наряду со спортсменами из регионов, примут участие и связисты-ветераны.

Организация спартакиады осуществляется Организационным комитетом. Руководство проведением соревнований по видам спорта, входящих в программу спартакиады поручено Республиканскому совету спортивного общества «Спартак» и Судейской коллегии.

На нынешней спартакиаде, в которой примут участие представители объединений, управлений и предприятий МСИТ, и частного сектора связи республики, спортсмены будут соревноваться в таких видах спорта как атлетика (кросс), волейбол, мини-футбол, перетягивание каната, нарды, шахматы, шашки, тяжелая атлетика и пулевая стрельба (впервые).

Соревнования пройдут с 26 октября по 26 ноября в отдельных спортивных сооружениях Баку.

Команды, которые займут 1-3 места в общекомандном первенстве, будут награждены памятными кубками, члены команд, занявшие 1-3 места в различных командных видах спорта, а также спортсмены, занявшие 1-ые места в индивидуальных соревнованиях, получат ценные подарки.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА