Самед Сеидов: Провокации - традиционная, старая тактика армян

  26 ФЕВРАЛЬ 2017    Прочитано: 1753
Самед Сеидов: Провокации - традиционная, старая тактика армян

«Эти провокации - традиционная, старая тактика армян».

Как передает Vzglyad.az, об этом АПА сказал председатель комитета Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов, комментируя ситуацию на фронте.

Он отметил, что целью армянского правительства является обострение ситуации, рассчитанное на получение каких-то дивидендов как внутри страны, так и на мировой арене: «Все знают какова ситуация в Армении накануне выборов. «Государственная система» потерпела крах. Режим Саргсяна хочет отвлечь внимание от внутренних проблем, и провокациями на фронте пытается сплотить народ вокруг правительства».

Депутат отметил, что на днях марионеточный режим «НКР» провел т.н. «референдум»: «Эта их попытка полностью потерпела фиаско. Благодаря действиям Азербайджана референдум был отвергнут, не признан мировым сообществом. Чтобы как-то завуалировать этот позор, они стараются обострять ситуацию на фронте».

С.Сеидов также связал провокацию армян с успешным участием президента Азербайджана в Мюнхенской Конференции Безопасности: «Будь то в той конференции, или в заявлениях международным СМИ, президент Азербайджана постоянно полностью разоблачает военную хунту, стоявшую во главе Армении. Сегодня весь мир полностью информирован о проводимой Арменией захватнической политике».

«Информационная провокация, шантаж, осуществляемые в настоящее время Арменией, ложные сообщения о том, что якобы азербайджанская армия перешла в наступление – являются очередной провокацией армян. Это очередная попытка ввести мировое сообщество в заблуждение. Причина тому – бессилие Армении. Совершают провокацию, а затем пытаются создать шумиху. Это единственная надежда Армении. Уверен, что международные структуры уже осведомлены об этой политике Армении».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА