Евда Абрамов: «Не было никакого геноцида армян»

  24 ФЕВРАЛЬ 2017    Прочитано: 3254
Евда Абрамов: «Не  было никакого геноцида армян»

«Я везде, в Италии, в актовом зале Ватикана, в Страсбурге выступал и материально-вещественными доказательствами из Азербайджана еще раз свидетельствовал, что не было никакого факта «геноцида армян», наоборот, если и был геноцид, то в отношении азербайджанцев.

Просто-напросто «геноцид армян» является выдуманным вариантом персидских шовинистов и армянских националистов, чтобы оставить в тени, предать забвению самый великий в истории мира геноцид - геноцид евреев. Не более того. Это знают и в Кнессете, и в руководстве Израиля”, - сказал депутат Милли Меджлиса Евда Абрамов на презентации книги-альбома «Музей геноцида», подготовленной Институтом истории НАНА и Военной прокуратурой Азербайджана.

Об этом Vzglyad.az сообщили в отделе по связям с общественностью Института истории НАНА.

По словам депутата, «мы очень забывчивые люди, быстро забыли и события марта 1918 года, над могилами убитых тогда людей в Нагорном парке построили ресторан. Ходившие туда поклясться наши молодожены не знали, что находятся на Чемберекендском кладбище...

Мы все благодарны президенту Ильхаму Алиеву, историку Ягубу Махмудову, он прав – мы забывчивые, мы своими сердцами должны освещать путь народа. Мы должны вернуть себе свою историю, довести реальную историю до следующих поколений, чтобы они не стреляли в нас из пушек. Карабах, с Божьей помощью, мы вернем, но не решениями ООН, а силой нашей армии», - отметил депутат Евда Абрамов.

Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА