Разные ипостаси Алексея Панина: сыграет ли российский актер Бако Саакяна?

  22 ФЕВРАЛЬ 2017    Прочитано: 3425
Разные ипостаси Алексея Панина: сыграет ли российский актер Бако Саакяна?

Любая трагедия легко может превратиться в фарс. Особенно, если за дело берутся деятели кино – важнейшего из искусств, как говаривал Ленин.

Кинематограф – это же априори больше мир фантазии, а не фактологии. Тем более, если перед участниками проекта ставится цель не столько правду рассказать, сколько пропагандой все измазать.

Собственно, безусловно, именно этим и собираются заниматься все, занятые в фильме режиссера Владимира Бортко «Убийство городов». Сценарий к фильму написал писатель Александр Проханов. Картина по сути, является попыткой героизации сепаратистов и бандитов из «ДНР» и «ЛНР». В России всю эту шушеру кокетливо именуют «ополченцами». Нам подобный трюк знаком. Точно также в Армении рассуждают об «армии Карабаха» и «народе Карабаха», именуя так обычных армянских сепаратистов. Правда, возвышая своих «героев», армянская сторона еще не достигла российского размаха и цинизма, на пару с пошлостью.

Дело в том, что в «Убийстве городов» роль получил и, с позволения сказать, актер Алексей Панин. Он у Бортко будет играть «ополченца». Казалось бы, что тут такого - российский актер играет в российском же пропагандистском фильме?! Но все дело в том, кому решили доверить роль «ополченца». Даже беглый экскурс в прошлое Панина говорит о том, что более, мягко говоря, скандальной фигуры найти невозможно.
И дело далеко не в том, что он то ресторан разгромит, то морду кому-нибудь набьет, то пьяный дебош устроит. Пару лет назад, во время съемок украинского телешоу «Детектор лжи» Панин признался в том, что у него был секс с мужчиной. Более того, актеру гомосексуальный опыт очень понравился, и теперь он его регулярно повторяет. Пикантности ситуации добавлял тот факт, что в студии в этот момент присутствовала гражданская жена артиста Людмила.

И это - вдобавок к признанию к увлечению свингерством, групповым сексом, причем с участием 80 партнеров. Тогда же Панин мужественно и смело заявил, что ему нравится, когда женщины просят надевать его дамские чулки. Наконец, он тогда заявил, что у него не было секса с животными, но он знаком с теми, кто осуществлял такие «эксперименты». Более того, совсем недавно в интернете были опубликованы съемки, где человек, поразительно похожий на Панина, таки занимался сексом с собакой.

Правда, на днях ветеринары избавили Панина от этих подозрений. Во Владимире врачи сделали его чихуа-хуа Лукасу прививку от вирусных заболеваний. В клинике выяснилось, что следов насилия у Лукаса нет. Но тут, как в известном анекдоте, «ложечки нашлись, а неприятный осадок остался». Иными словами, если была цель извратить ту трагедию, что разворачивается сейчас в Украине, на Донбассе, то выбор Панина, как актера , играющего роль «ополченца» - самое оно. Ведь, по большому счету, все эти Захарченко и плотницкие, стоящие во главе сепаратистских самообразований – ментально близки к Панину с его многочисленными признаваемыми пороками.

И тут впору ожидать появления господина Панина в каком-либо проекте карабахских сепаратистов. Тому же Бако Саакяну ведь вполне может прийти в голову мысль увековечить себя в киноленте. И тут может сгодиться Панин, у которого будет к тому времени опыт общения с сепаратистами, возможно, не только киношный. Правда, животных от Панина лучше будет, на всякий случай, спрятать. Но и Саакян да его окружение, уверен, с радостью удовлетворят все желания Панина. Да, это будет не историческое кино, а «произведение» иного жанра, но не в том состоянии карабахские сепаратисты, чтобы особо кокетничать. Им же важно заявить о себе, используя любую возможность. Так что, ждем появления Панина в роли Бако Саакяна, Аркадия Гукасяна, Сержа Саргсяна, Роберта Кочаряна. Они ведь, как гласит известная реклама, этого достойны…

Акпер ГАСАНОВ
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА