`Шеф` Эмина Милли в Карабахе: маски сорваны - АНАЛИТИКА

  21 ФЕВРАЛЬ 2017    Прочитано: 6275
`Шеф` Эмина Милли в Карабахе: маски сорваны - АНАЛИТИКА

Из устроенного оккупационным режимом в Карабахе политического шоу под названием «референдум» можно сделать несколько важных выводов. Первый заключается в следующем: военная хунта, до сих пор пытавшаяся претендовать на «демократическое» управление, не хочет больше продолжать эту игру, поэтому вынесенный на «голосование» новый проект предусматривает продление полномочий возглавившего сепаратистский режим Бако Саакяна до 2020 года.

Согласно новой «конституции», в этом году главаря преступного режима изберет т.н. «парламент». Это означает, что у Армении нет ни возможности, ни желания организовывать широкие выборы в зоне оккупации. На проведение выборов в зоне оккупации в теперешней тяжелой ситуации в Ереване смотрят как на безрассудство, поэтому вопрос решат простым путем – в марионеточном «парламенте». А Бако Саакян, не стесняясь, называет это «шагом вперед в государственном строительстве». Какого государства, какой шаг вперед?!...

Но главные вопросы относятся не к самому «референдуму», а к политическим играм, начавшимся вокруг него.

Число прибывших в Карабах наблюдать за процессом было ничтожным – 104 человека из 30 стран, среди которых, можно сказать, не было никого из стран СНГ. А это значит, что проявленные Азербайджаном принципиальность и упорство в вопросе Лапшина, принесли свой результат: теперь многие опасаются ездить в Карабах, потому что нет никаких гарантий, что посетив Карабах, ты не окажешься следующим человеком, которого высадят закованным в наручники в бакинском аэропорту. Т.е. в этом вопросе мы ясно смогли увидеть «эффект Лапшина».

А в том, что происходит в Карабахе, замешаны люди, напрямую работающие на армянскую сеть. О двоих из них стоит поговорить отдельно.

Первый из них – хорошо известный вам Яромир Штетина. Если вы не припоминаете его, то напомню вам один эпизод: помните проводившиеся 6 февраля в Европейском парламенте антиазербайджанские слушания? Те самые слушания, которые возглавлял Эмин Милли, и к которым Хадиджа Исмаил подключилась посредством Skype... Вот эти самые слушания и организовал Яромир Штетина!



Одну минуточку, господа… Что на этих слушаниях сказал Эмин Милли? Он сказал: «Проправительственные медиа будут утверждать, что нас финансируют армяне, но вы им не верьте…». Хорошо, если армяне не финансируют вас, то что делал в Карабахе один из организаторов и основных участников вашего мероприятия – Яромир Штетина? Если он не является ярым сторонником проармянской позиции, то с какой целью он едет наблюдать за незаконным «референдумом» и встречаться с руководством «парламента» преступного образования? Как вы это объясните?

Вот момент истины, когда раскрываются карты и срываются маски! Отметим, что роль Яромира Штетины, членство которого в армянской сети вчера нашло свое полное подтверждение, в жизни и «творчестве» Эмина Милли не ограничивается только организацией слушаний в Европарламенте. Он – один из основных спонсоров и координаторов Meydan TV. Тем самым объясняется, почему за последние месяцы Meydan открыто распространял проармянские материалы. Вернее, это и так было понятно, но сейчас оказалось полностью доказано!

А знал ли заранее член Европарламента из Чехии, что этот его визит поставит его человека – Эмина Милли – в очень неприглядную ситуацию? Наверняка знал, просто у него не оставалось вариантов: он ведь просто связующее звено между деньгами армянской диаспоры и Эмином Милли, он своего рода кассир Meydan TV. Т.е. он сам человек подневольный – приказал ему господин «поедешь!», значит он обязан поехать»! А «господин» его – армянская диаспора.

Теперь мы с большим удовольствием готовы выслушать ответ и объяснения Эмина Милли: зачем было спонсирующему вас и организовавшему совместно с вами антиазербайджанские слушания в Европарламенте Яромиру Штетине встречаться с преступным руководством карабахского «парламента»? Неужели и после этого вы посмеете говорить, что армяне вас не финансируют? Если да, тогда ваше лицо ничем не отличается от лица говорящего о «шаге вперед навстречу государственному строительству» Бако Саакяна!



Что касается другого европейского депутата - Фрэнка Энгеля, то и он также является одним из открытых и активных участников армянской сети: он без стеснения представляет себя как руководителя «Группы дружбы Нагорно-Карабахская Республика- Европарламент». Одного этого факта достаточно, чтобы все понять. Под влиянием получаемых от армянской диаспоры денег Энгель везде говорит, что «старается наладить отношения между гражданским обществом Карабаха и Европейским Союзом». И на всех проводимых антиазербайджанских мероприятиях он всегда сидит во главе остальных.

Таким образом, военная хунта, организовавшая в Карабахе «референдум», пусть и невольно, но нанесла огромный удар по армянской сети: один из основных их медиа-активов Meydan TV разоблачен, с некоторых проармянских евродепутатов сорваны маски, их связи с армянами раскрыты. Что можно сказать: все еще впереди…

Вюсал МАМЕДОВ
Перевод: Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА