Каспийский регион является одним из древнейших в мире, где добывается нефть

  12 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1980
Каспийский регион является одним из древнейших в мире, где добывается нефть

Каспийский регион является одним из древнейших в мире, где добывается нефть, и его важность в качестве источника глобальной добычи энергоресурсов быстро растет.

Об этом говорится в докладе Государственного управления энергетической информации США (ЕIA), размещенном на его официальном сайте, передает Взгляд.az.

На сайте отмечено, что этот регион обладает значительными запасами нефти и газа. Значение Каспийского региона, который традиционно считается нефтедобывающим регионом, в качестве производителя газа быстро растет.

Согласно оценкам EIA, в 2012 году доказанные и вероятные запасы нефти Каспийского региона составили 48 миллиардов баррелей, газа - 8,268 триллиона кубических метров.
Кроме того, по оценкам Геологической службы США (USGS), в регионе имеются неисследованные запасы в 20 миллиардов баррелей нефти и 6,88 триллиона кубических метров газа, которые технически считаются извлекаемыми.

На оффшорные месторождения приходится 41 процент общих объемов нефти и конденсата из попутного газа региона (19,6 миллиарда баррелей) и 36 процентов природного газа (около трех триллионов кубических метров).

По оценкам EIA, в 2012 году добыча нефти и конденсата из попутного газа Каспийского региона составила в среднем 2,6 миллиона баррелей в сутки, или 3,4 процента от общемировой добычи.

Добыча газа в Каспийском регионе, по оценкам EIA, составила в прошлом году 79,3 миллиарда кубических метров.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА