В Баку наградили победителей соревнований по тамблингу на Кубке мира

  19 ФЕВРАЛЬ 2017    Прочитано: 2518
В Баку наградили победителей соревнований по тамблингу на Кубке мира

Сегодня в Баку на Национальной арене гимнастики прошла церемония награждения победителей и призеров финалов Кубка мира по тамблингу среди мужчин и женщин, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

В церемонии приняли участие первый вице-президент технического комитета Международного союза гимнастики (FIG) по прыжкам на батуте Николай Макаров, члены исполкома Европейского союза гимнастики Эрик Могенсен и Стоян Стоянов, глава техкома по прыжкам на батуте UEG Владимир Земан, главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариана Василева и генеральный секретарь Федерации гимнастики Азербайджана Фарид Гаибов.

Также состоялось вручение специально учрежденного приза Федерации гимнастики Азербайджана AGF Trophy за лучшее исполнение и самый высокий балл.

Среди мужчин награды удостоился кахастанский гимнаст Александр Ромахов, а среди женщин - представительница Великобритании Люси Колбек.

Награды вручили первый вице-президент технического комитета FIG по прыжкам на батуте Николай Макаров и генсек Федерации гимнастики Азербайджана Фарид Гаибов.

Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу FIG проходит 18 и 19 февраля в Национальной арене гимнастики в Баку. На Кубке медали разыгрывали 85 гимнастов, представляющие 15 стран, в соревнованиях в индивидуальной и синхронной программах.

В первый день соревнований прошли квалификации, а на второй день - финальные соревнования и награждения.

Азербайджанский тамблингист Михаил Малкин завоевал серебряную медаль Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу.

По итогам двух упражнений Малкин набрал 72,100 балла.

Золотую медаль соревнований завоевал россиянин Григорий Носков с результатом 74,600 балла, а бронза досталась британцу Эллиоту Брауну, который набрал 71,900 балла.

Российская гимнастка Анна Коробейникова завоевала золото в соревнованиях по тамблингу на Кубке мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку.

По итогам двух упражнений Коробейникова набрала 69,700 балла.

Серебряную медаль завоевала представительница Португалии Ракель Пинту с результатом 66,000 баллов, а бронза досталась южноафриканской гимнастке Бьянке Зуникинд, набравшей 65,900 балла.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА