Opinionway: Макрон победит во II туре выборов во Франции

  17 ФЕВРАЛЬ 2017    Прочитано: 1707
Opinionway: Макрон победит во II туре выборов во Франции

Бывший министр экономики Франции Эмманюэль Макрон станет победителем второго тура президентских выборов, одержав победу с большим перевесом голосов над лидером "Национального фронта" Марин Ле Пен. Об этом свидетельствует опрос, опубликованный службой Opinionway, который цитирует Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Согласно полученным данным, поддержка избирателями кандидатуры Макрона достигнет в финальном втором туре выборов 60% голосов, тогда как Ле Пен получит только 40%.

В первом же туре, согласно проведенному опросу, в целом подтверждающему исследования других служб за этот месяц, на первом месте окажется Марин Ле Пен с показателем в 26%. Макрон получит 20%, причем вровень с аналогичным показателем кандидата от партии "Республиканцы" Франсуа Фийоном.

Примечательно, что, согласно опросам Opinionway, поддержка избирателями Фийона не меняется с 14 февраля, тогда как другие опросы указывают на значительное снижение его популярности в условиях скандала с возможным созданием им фиктивных рабочих мест для членов его семьи.

Уровень поддержки Ле Пен в первом туре с 16 февраля уменьшился лишь на 1%. Аналогичное снижение рейтинга отмечено и у Макрона. Во втором туре поддержка Макрона по сравнению с опросом от 16 февраля снизилась на 2%, тогда как у Ле Пен она возросла на 2%.

Лидер Левой партии и движения "Неприсоединившаяся Франция" Жан-Люк Меланшон может надеяться в первом туре на 13%. Лишь ненамного его опередит официальный кандидат Французской социалистической партии Бенуа Амон с показателем в 16%.

Первый тур президентских выборов во Франции запланирован на 23 апреля, второй - 7 мая.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА