Закир Гасанов провел встречи с главами Генштабов США и РФ

  16 ФЕВРАЛЬ 2017    Прочитано: 5924
Закир Гасанов провел встречи с главами Генштабов США и РФ

Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов сегодня встретился с делегацией РФ во главе с начальником Генерального штаба Вооруженных сил России, заместителем министра обороны РФ генералом армии Валерием Герасимовым, а также принял делегацию во главе с председателем Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США, генералом Джозефом Данфордом.

Как следует из пресс-релизов пресс-службы Минобороны, которые цитирует Vzglyad.az, главы российской и азербайджанской делегаций выразили глубокую признательность руководству Азербайджана за гостеприимство и содействие в проведении двусторонней встречи на уровне начальников Генштабов США и РФ.

В ходе встречи с представителями РФ генерал-полковник Закир Гасанов отметил, что проблема Нагорного Карабаха представляет основную угрозу региональной стабильности и подчеркнул важность урегулирования конфликта в рамках норм международного права.

В свою очередь, генерал армии В.Герасимов отметил, что связи между двумя странами основаны на исторических корнях, что Россия является важным партнером Азербайджана. Он также еще раз подчеркнул необходимость организации и проведения взаимных встреч между высокопоставленными военными представителями с точки зрения укрепления двусторонних отношений и расширения сотрудничества в военной и военно-технической областях.

Принимая делегацию во главе с председателем Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США, генералом Джозефом Данфордом, З.Гасанов отметил успешное развитие военных связей между двумя странами, рассказал о сотрудничестве между Азербайджаном и США в военной сфере, а также о вкладе, который вносится в Миссию решительной поддержки в Афганистане.

В свою очередь, генерал Д.Данфорд сказал, что наслышан об успешных реформах, которые проводит президент Азербайджана, Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев, участии нашей страны в борьбе с терроризмом, и высоком профессионализм наших миротворцев в Афганистане.

На вызывающей обоюдный интерес встрече, были обсуждены вопросы безопасности в Каспийском море, нераспространения оружия массового поражения, а также расширения двусторонних военных связей между нашими странами, проведения тренингов и вопросы военного образования.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА