Fitch: участники сделки ОПЕК сократят добычу на 70% от плана

  15 ФЕВРАЛЬ 2017    Прочитано: 2201
Fitch: участники сделки ОПЕК сократят добычу на 70% от плана

Добыча нефти стран, входящих в сделку ОПЕК, сократится на 70 процентов от заявленного уровня, и действие пакта для поддержания уровня цен могут продлить, прогнозирует аналитик международного рейтингового агентства Fitch Дмитрий Маринченко, которого цитирует Vzglyad.az со ссылкой на Reuters.

По прогнозам Fitch, волатильность цен на нефть увеличится к апрелю-маю, когда будет приближаться срок окончания ноябрьского действия пакта стран ОПЕК и не-ОПЕК о сокращении добычи.

"В сделке (ОПЕК) много подводных камней, один из них - это соотношение фактического снижения добычи к заявленному... Несмотря на тот прогресс, который был достигнут в январе, мы консервативно исходим из предпосылки, что в целом по полугодию падение добычи составит около 70 процентов от заявленного уровня", - сказал Маринченко.

ОПЕК и не входящие в картель государства, ранее договорились о сокращении добычи примерно на 1,8 миллиона баррелей в сутки ради восстановления баланса на мировом рынке

Маринченко сказал, что в долгосрочной перспективе Fitch прогнозирует рост цен на нефть до $65 за баррель на фоне падения предложения нефти к 2019-2020 году.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА