Президент посетил школы номер 53 и 21 в Ясамальском районе

  12 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 5002
Президент посетил школы номер 53 и 21 в Ясамальском районе

Президент Ильхам Алиев ознакомился с состоянием полных средних общеобразовательных школ номер 53 и 21 в Ясамальском районе Баку после капитального ремонта и реконструкции.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на сайт Президента АР, капитальный ремонт и реконструкция средних общеобразовательных школ столицы осуществляются в соответствии с планом мероприятий, предусмотренных в Государственной программе социально-экономического развития города Баку и его поселков в 2011-2013 годах. Наряду с капитальным ремонтом и реконструкцией, последовательно продолжаются строительство для нуждающихся школ дополнительных классных комнат, новых учебных корпусов, спортивных и актовых залов, столовых и оснащение их необходимым оборудованием.

Вначале Президент Ильхам Алиев ознакомился с состоянием полной средней школы номер 53 после капитального ремонта и реконструкции.

Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал главу государства о проделанной работе. Отмечалось, что первый корпус школы был построен в 1961 году. В 2008 году был построен второй корпус на 360 ученических мест. В настоящее время в школе получают образование 1780 учащихся. Капитальный ремонт и реконструкция школы были осуществлены накануне нового учебного года, в соответствии с высокими стандартами. Все классные комнаты, предметные кабинеты, шахматная и музыкальная комнаты реконструированы и оснащены необходимым оборудованием.

Затем Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в полной средней школе номер 21.

Глава государства был проинформирован о проделанной здесь работе. Отмечалось, что здание школы было построено в 1953 году, первое время она функционировала как вечерняя школа, с 1958 года - как 8-летняя школа, а с 1976 года - полная средняя школа. Посетив 5 сентября прошлого года школу номер 21, Президент Азербайджана с целью устранения перегруженности классов дал на месте указания о строительстве нового корпуса. Согласно поручениям главы государства на уровне самых современных стандартов был построен состоящий из 17 классных комнат новый трехэтажный корпус на 340 ученических мест. Кроме того, все классные комнаты, отдельные кабинеты, открытая и крытая спортивные площадки, актовый зал, библиотека, столовая, медицинский кабинет школы капитально реконструированы и оснащены современным оборудованием.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА