Распоряжение о призыве на срочную действительную военную службу

  12 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1278
Распоряжение о призыве на срочную действительную военную службу

Руководствуясь пунктом 26 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии со статьями 12.3 и 40.1 Закона Азербайджанской Республики «О военной обязанности и военной службе» и в целях комплектования личным составом Вооруженных Сил Азербайджанской Республики и других вооруженных формирований, созданных в соответствии с законодательством Азербайджанской Республики, Президент постановил:

1. С 1 по 30 октября 2013 года призвать на срочную действительную военную службу граждан Азербайджанской Республики 1995 года рождения, которым ко дню призыва (включая и этот день) исполнилось 18 лет, а также 1978-1994 годов рождения, в возрасте до 35 лет, не прошедших срочную действительную военную службу, не имеющих права отсрочки от призыва на срочную действительную военную службу или не освобожденных от призыва на срочную действительную военную службу в Вооруженных Силах Азербайджанской Республики и других вооруженных формированиях, созданных в соответствии с законодательством Азербайджанской Республики.

2. С 1 по 30 октября 2013 года уволить в запас военнослужащих срочной действительной военной службы, прошедших срок службы, предусмотренной статьей 38.1.1 Закона Азербайджанской Республики «О военной обязанности и военной службе».

3. Кабинету Министров Азербайджанской Республики принять предусмотренные законодательством меры для исполнения настоящего Распоряжения.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА