Прогулка по Милану

  11 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1556
 Прогулка по Милану

Ни для кого не секрет, что Милан является общепризнанной мировой столицей моды, поэтому большая часть туристов собирается здесь во время проведения fashion week. Также многих привлекает возможность совершить первоклассный шопинг по местным бутикам, большая часть которых сосредоточена на улице Монтенаполеоне и Галерее Виктора Эмануила. Но, кроме этого, Милан полон шедевров готической архитектуры и строений эпохи Возрождения, поражающих воображение неповторимой красотой.

Лицом города, несомненно, является Миланский собор Дуомо. Храм сооружен в готическом стиле, его строительство было начато в конце 14 века, продлилось почти пять столетий и закончилось лишь в 19 веке. По величине собор считается четвертым в мире и вторым в Италии. Благодаря 135 мраморным шпилям, храм обретает игольчатую форму. Всего в здании расположено 3400 статуи, главной святыней из которых является статуя покровительницы города Мадонны, выполненная из золота.




Кроме Дуомо стоит осмотреть старейшую миланскую церковь Базилику Св. Амвросия, Санта Мария делле Грацие и Сант-Эусторджо. Также в Милане сосредоточено большое количество различных музеев, таких как пинакотеки Брера и Амвросианская, музеи двадцатого века, науки и техники, посвященный наследию легендарного Леонардо да Винчи, Польди-Пеццоли и естествознания. У вас очень большая семья и вам некогда заниматься приготовлением пищи, тогда вы можете нанять домашний повар в Киеве, который будет готовить повседневную еду для вас и вашей семьи. Также помните, что подобный сотрудник в вашем доме будет иметь разряд квалифицированного повара. Который в первую очередь будет заботиться не только о том, чтобы блюда были вкусные, но также и полезные для вашего организма.



Роскошными архитектурными формами и внутренним убранством поражает Ла Скала – знаменитый на весь мир оперный театр. Именно здесь состоялись мировые премьеры величайших оперных постановок. Также стоит выделить время на посещение замка Сфорца. В прошлом замок был резиденцией миланского герцога Сфорца, а сейчас территорию комплекса занимает музей.


Лейла Мурад

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА