Ильхам Алиев посетил Нафталан

  11 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 2282
Ильхам Алиев посетил Нафталан

10 сентября глава государства Ильхам Алиев посетил Нафталан с визитом

Как сообщает Взгляд.az, сначала глава государства посетил установленный в центре Нафталана памятник великому лидеру Гейдару Алиеву и возложил цветы к его подножию.

Глава Исполнительной власти города Нафталан Натиг Асланов проинформировал Президента Ильхама Алиева о работе по благоустройству, проведенной в парке Гейдара Алиева, где установлен памятник, и в Нафталане, а также сооружаемых и проектируемых строительных комплексах. Было сообщено, что в этом уголке отдыха, общая территория которого составляет 4 гектара, сооружен фонтан, установлены современные опоры освещения и скамейки, заложены озеленительные полосы. В последние годы этот парк превратился в любимое место отдыха жителей.

Затем Президент принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева в Нафталане и разрезал ленту в знак открытия центра.

Президент ознакомился с созданными удобствами, также было сообщено, что создание этого центра служит изучению жизни и деятельности, богатого политического наследия великого лидера Гейдара Алиева, оказывавшего постоянное внимание и заботу о развитии Нафталана, как и всех регионов Азербайджана. В центре созданы конференц-зал на 120 мест для проведения различных мероприятий, электронная библиотека, курсы иностранных языков, Интернет-кабинет, картинная галерея и малый конференц-зал.

Президент Азербайджана выразил удовлетворение условиями, созданными в центре.

В рамках своего визита в Нафталан Ильхам Алиев также ознакомился с ходом строительства санатория «Карабах» в Нафталане.

До внимания главы государства было доведено, что общая площадь санатория составляет 5 гектаров. Здание санатория, строительство которого было начато в 2012 году, будет пятиэтажным. Здесь предусмотрено создать 132 номера на 264 места. Строительная площадь составляет 9500 квадратных метров. В ближайшее время планируется завершить строительные работы. В санатории будут созданы все условия для отдыха местных и зарубежных гостей. В результате реализации этого проекта число приезжающих в Нафталан на отдых и лечение увеличится. Благодаря заботе Президента Ильхама Алиева, уделяющего большое внимание созданию туристической инфраструктуры в стране, успешно продолжается процесс превращения Нафталана в крупный туристический центр.

Президент Азербайджана дал поручения по своевременному и качественному выполнению строительных работ.

В завершении своего визита глава государства Ильхам Алиев принял участие в церемонии подачи питьевой воды в город Нафталан.

Вначале глава государства встретился с представителями общественности города Нафталан.

Главный врач Нафталанского санаторно-курортного объединения Хатам Годжаев и врач санатория «Гашалты» Шахин Бабаев поблагодарили Президента Ильхама Алиева за внимание и заботу о развитии Нафталана.

Затем Президент Ильхам Алиев посмотрел стенды, отражающие проект реконструкции систем водоснабжения и канализации города Нафталан.

Президент Ильхам Алиев включил установку, подающую питьевую воду в город Нафталан.

В заключение была сделана фотография на память.

Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА