За рубежом действуют более 80 диппредставительств Азербайджана

  10 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 922
 За рубежом действуют более 80 диппредставительств Азербайджана

«Президентом Азербайджана развитие двусторонних отношений с различными странами определено как одна из приоритетных задач. В настоящее время в зарубежных странах действуют более 80 дипломатических представительств Азербайджана, и в ближайшие время их ряд пополнится новыми».

Как сообщает Взгляд.Аз эти слова взяты из статьи министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова в газете «Азербайджан» .

В статье отмечается, что в 2013 году начали свою деятельность посольства Азербайджана в Австралии и во Вьетнаме: «Эти представительства выполняют поставленные перед ними задачи по обеспечению национальных интересов нашей страны, осуществлению ее внешней политики, расширению географии наших экономических связей, развитию двусторонних и многосторонних отношений, а также в деле пропаганды нашей республики в зарубежных странах, защиты прав наших граждан и соотечественников, проживающих за рубежом.

Открытие в последнее время наших посольств на латиноамериканском и африканском континентах, как в частично новых для внешней политики Азербайджана пунктах, сыграло важную роль в развитии за короткий промежуток времени наших связей со странами этих континентов.

Также надо отметить, что в сотрудничестве с Азербайджаном, достигшим внутренней стабильности, высоких показателей развития и уже зарекомендовавшим себя в мире как надежный партнер, заинтересованы также другие государства».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА