В Мюнхене возможно пройдет встреча глав МИД Азербайджана и Армении

  01 ФЕВРАЛЬ 2017    Прочитано: 1738
В Мюнхене возможно пройдет встреча глав МИД Азербайджана и Армении

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ готовы организовать совместную встречу глав МИД Армении и Азербайджана по урегулировании нагорно-карабахского конфликта на полях конференции по безопасности в Мюнхене в середине февраля.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщил ТАСС посол по особым поручениям, сопредседатель Минской группы ОБСЕ Игорь Попов.

«Сопредседатели Минской группы ОБСЕ договорились провести в середине февраля раздельные консультации с мининдел Азербайджана и Армении на полях Мюнхенской конференции по безопасности, - отметил он. - Если министры проявят заинтересованность, то мы организуем их совместную встречу».

«Кроме того, в соответствии с договоренностями, достигнутыми прошлым летом в Санкт-Петербурге, продолжается работа по НКУ в формате Россия - Азербайджан - Армения, - добавил посол. - Недавно карабахская тема обсуждалась Сергеем Лавровым с Эдвардом Налбандяном, а затем с Эльмаром Мамедъяровым. По мере того, как будут созданы необходимые условия, появится возможность и для проведения трехсторонней встречи».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА