Армянская логика: `Без всяких оснований`

  30 ЯНВАРЬ 2017    Прочитано: 2795
Армянская логика: `Без всяких оснований`

В Армении разразилась очередная истерия. На этот раз из-за того, что Баку создал проблемы Еревану в связи с продлением срока действия мандата Бюро ОБСЕ в Армении. И в отместку в этой стране предложили напокостить... Турции. Причем, «без всяких оснований и просто так».

Издание Aravot.am публикует комментарии политолога Степана Григоряна, который более чем эмоционально выражает обиду на всех и вся: и на Азербайджан, и на Турцию, и на Россию, и на Армению. В общем и целом виноват весь мир, а в особенности Беларусь. Но, обо всем по порядку.

Григорян тщательно перечисляет последние дипломатические успехи официального Баку: «Азербайджан постоянно работает. Например, они создали некую платформу мира, возят в Баку каких-то армян, арестовывают через Беларусь известного блогера Александра Лапшина, тем самым пытаясь запугать людей, которые побывали в НКР. Они нашли страну, где, как выясняется, существует опасность для людей, которые въезжали в Карабах. В ПАСЕ недавно им удалось протащить резолюцию о свободе слова, в которой имеется негативная для Армении формулировка, и так далее. Все это входит в общую программу Азербайджана».

Степан Григорян обращает внимание и на тот факт, что Азербайджану удается препятствовать деятельности Армении на тех площадках, членом которых он не является. Речь идет об ОДКБ и проблемах, возникающих уже второй год вокруг председательства Армении в данной структуре.

«Поскольку в ОБСЕ право вето в реальности имеют только Россия и США, оплачивающие большую часть расходов данной структуры, аналитика тревожит то, что такое поведение Азербайджана согласовано с Россией», пишет издание.
И в ответ Григорян предлает Армении в качестве ответной меры на противодействие продлению мандата Бюро ОБСЕ в Ереване выступить против деятельности Бюро ОБСЕ в Турции.

«Пусть без всяких обоснований просто так выступят против. Не хотим, и точка», – предлагает он.

В случае такого шага со стороны Армении, убежден Григорян, многие европейские страны отреагируют весьма положительно: «Если мы не дадим ответа, завтра Азербайджан предпримет и другие шаги».

У Григоряна есть также предложение и по делу Александра Лапшина – собрать в Армении всех белорусских оппозиционеров, которые выступают против Александра Лукашенко, и разбросаны по всему миру, и провести в Ереване конференцию.

Эта логика «без всяких оснований», «просто так» демонстрирует, во-первых, безысходность, с которой столкнулась армянская дипломатия, и во-вторых – наглость, с которой в Ереване пытаются всучить «свою правду» цивилизованному миру.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА