Европейский Молодежный парламент Азербайджана проводит сессию в Баку

  09 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 2562
Европейский Молодежный парламент Азербайджана проводит сессию в Баку

Национальная отборочная конференция Европейского молодежного Парламента Азербайджана пройдет с 10 по 13 сентября.

Как сообщает Взгляд.az, сессия пройдет в Баку с 10 по 13 сентября. В национальной отборочной конференции также примут участия делегаты из Европейского Молодежного Парламента Грузии и Турции.


В течении 4-х дней самые активные представители азербайджанской, грузинской и турецкой молодежи будут обсуждать вопросы касательно окружающей среды, социального обеспечения и защиты, прав человека и мировой политики. Молодые парламентарии будут разделены на комитеты и каждый комитет должен будет составить резолюцию в связи с данной им проблемой. В последний день сессии состоится генеральная ассамблея организованная по идентичному образу генеральной ассамблеи Парламента Европы. Тут, каждый комитет представит свою резолюцию и будет защищать его перед остальными комитетами. В конце, будет проведено голосование. Резолюции прошедшие, согласно голосованию, будут отправлены в в Брюссель, в секретариат Европейского Парламента для дальнейшего рассмотрения.

Отметим, что это уже вторая по счету Национальная Избирательная Конференция ЕМП Азербайджана. Кроме того, в феврале этого года ЕМП Азербайджан провел первую в истории Азербайджана школьную сессию Европейского Молодежного Парламента.
Все сессии и мероприятия организации проводятся на английском и французском языках.

Тема второй НИК будет «Active youth for better future. Make a Step!» « Активная молодежь для лучшего будущего. Сделай шаг!».

В настоящее время ЕМП является самой широкой платформой, служащей организации политических дебатов, встреч, посвященных культуре, обмену идеями. Цель организации - повысить внимание к проблемам Европы, пропагандировать межкультурный диалог, международное взаимопонимание, многообразие мнений и опыта, помочь в организации форума для развития способностей европейской молодежи.

Азербайджан регулярно представляется в ЕМП начиная с 2008 года. ЕМП Азербайджан был основан 2011 году, а в апреле 2013 года в Берлине состоялось официальное принятие в полноправные члены Европейского молодежного парламента.




Улькар КУРБАНАЛИЕВА

Взгляд.аz

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА