190 семей подали заявку для возвращения в Джоджуг Мерджанлы - ВИДЕО

  25 ЯНВАРЬ 2017    Прочитано: 2541
190 семей подали заявку для возвращения в Джоджуг Мерджанлы - ВИДЕО

"После освобождения Лалетепе во время апрельских боев в селе Джоджуг Мерджанлы Джабраильского района появилась возможность для проживания. В этом селе больше нет угрозы ".

Как сообщает Vzglyad.az, об этом заявил вице-премьер, председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов.

Председатель комитета отметил, что до оккупации в селе Джоджуг Мерджанлы жили 400 семей и уже 190 семей подали заявку для возвращения в родное село.

"Обращения продолжаются. После того как я доложил об этом, господин президент подписал распоряжение и было выделено 4 миллиона маната. Средства будут направлены на строительство 50 домов и 1 школы. Мы уже обратились в "Азеришыг", "Азерсу" и "Азеригаз", для того чтобы они выдали техническое состояние. Мы хотим, чтобы там дома строились быстро.

Как только господин президент было подписано распоряжение, я дал поручения в связи с этим и в настоящее время проект разрабатывается. Мы переселим туда 50 семей из 190 в срочном порядке и конечно же процесс все ещё будет продолжаться ".
Помощник вице-премьера отметил, что апрельские бои создали для нас прекрасную возможность и люди вернутся в свои родные дома.



Лейла ЭЛЛЕЗ
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА