Ученые обнаружили яд в чайных пакетиках

  23 ЯНВАРЬ 2017    Прочитано: 1988
Ученые обнаружили яд в чайных пакетиках

Одна из лабораторий Германии, участвовавшая в шоу ZDF WISO, решила провести исследование чайных пакетиков, выпускаемых разными странами, передает Oane.

Из множества образцов, безопасным оказался только один образец. Все остальные пакетики содержали ядовитые вещества - разные виды пестицидов и антрахинон. Учёные обеспокоены содержанием в чайных пакетиков пестицидов, ведь известно, что эти вещества способны вызвать образование рака. Тогда как собранные образцы включали до четырёх различных видов пестицидов.

Законом каждого государства допускается определённое количество вредоносных веществ в каждом продукте. Анализ показал, что содержание пестицидов в чайных пакетиках не превышает норму. Однако наряду с пестицидами, чай содержал и антрахинон - вещество для отпугивания птиц. Несмотря на большое количество исследуемых образцов, только один чайный пакетик оказался безопасным. Резонанс вызывает тот факт, что в одной стране разрешено определённое количество пестицидов, тогда как законодательство другой может запрещать его использование.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА