Какие витамины нужны для волос?

  17 ЯНВАРЬ 2017    Прочитано: 2498
Какие витамины нужны для волос?

Как известно, недостаток витаминов сразу же отражается на состоянии наших волос, они становятся тусклыми, ломкими, волосяные луковицы «засыпают» и не дают нам отрастить косу до пояса. Поэтому очень важно употреблять необходимые витамины для волос в нужных количествах. В этой статье мы рассмотрим, какие витамины для роста волос нужно и в каких элементах нуждаются наши волосы.

Для быстрого роста волос и хорошего внешнего вида нашим волосам нужны витамины группы В, Е, А и С. Это лучшие витамины для волос, без которых невозможна их красота.

Витамин А или ретинол – делает волосы эластичными, восстанавливает структуру волос, борется с сухостью и выпадением. Им богаты желтые и зеленые фрукты и овощи, сливочное масло, яичный желток, печень рыб, морковь, крыжовник, курага.

Витамины группы В – отвечают за рост волос, а также делают их блестящими и прочными. Витамин В12, В6 и В1 – ускоряют рост волос, В2 – делает их здоровыми, В5 и В3 необходимы для роста волосяных фолликул, В8 препятствует выпадению, а В9 – помогает при облысении и седине. Эти витамины содержатся в избытке в крупах, орехах, яйцах, моркови и фасоли.

Витамин Е – также хороший витамин для роста волос, который улучшает циркуляцию кислорода в крови. Этот витамин незаменим для тех, кто мечтает отрастить длинные волосы. Он содержится в растительном масле, семечках и орехах.

Витамин С – также отвечает за рост волос и помогает избежать их выпадения, так как отлично стимулирует кровообращение и укрепляет волосяные фолликулы. Им богата капуста, цитрусовые, шиповник, перец, смородина и киви.

Биотин или витамин Н – очень полезный витамин для роста волос, который также укрепляет их структуру. Им богаты бобовые, орехи, соя, геркулес, пивные дрожжи.

МИКРОЭЛЕМЕНТЫ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

Цинк и медь – предотвращают облысение и способствуют быстрому росту волос. Содержатся в креветках, бобах, печени, грецких орехах и купах.

Железо – делает волосы более крепкими, предотвращая ломкость. Им богаты печень, желтки и орехи.

Сера – укрепляет стержень волоса и улучшает цвет. Содержится в чесноке, рыбе и печени.

Молибден – ускоряет рост волос. Им богаты какао, печень и почки животных, горох.

Кремний – делает волосы упругими и сильными, улучшает их рост. Им богаты крупы и корнеплоды.

Метилсульфонилметан (MSM) – это новое необычайно эффективное вещество, которое прописывают для быстрого роста волос и их восстановления.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА