Джек Николсон уходит из кино

  06 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1126
Джек Николсон уходит из кино

Стало известно, что один из величайших актеров в истории кино Джек Николсон уходит на пенсию. Трехкратный обладатель премии "Оскар" все чаще отказывается от новых проектов.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на мировую прессу теперь Николсону больше по душе прогулки в парке и посещение баскетбольных матчей, а не работа перед камерой. По сообщениям западной прессы, причиной ухода 76-летнего Николсона из кинематографа стало его здоровье. Актер начал терять память и был просто не в состоянии запомнить текст роли. Печальной новостью поделился с журналистами приятель звезды.

К слову, в кино Николсон перестал сниматься три года назад. За это время актеру не раз предлагали принять участие в интересных проектах, но он всегда отказывался, заявляя, что потерял интерес к кино. Последняя картина с участием актера вышла на экраны в 2010 году. В фильме "Как знать..." он появился вместе с Риз Уизерспун, Полом Раддом и Оуэном Уилсоном.

Напомним, что за свою карьеру в кино Николсон снялся в более чем 60 фильмах. Актер стал трехкратным обладателем премии "Оскар", одну из которых он получил в 1976 году за лучшую мужскую роль в фильме Милоша Формана "Пролетая над гнездом кукушки".

Напомним, что на днях стало известно о похожей ситуации в жизни 83-летнего голливудского актера Шона Коннери. Пару лет назад один из лучших исполнителей роли Джеймса Бонда потерял интерес к кинематографу и начал вести затворнический образ жизни, проводя время в Испании или Нью-Йорке. Появившаяся информация о болезни Альцгеймера у Коннери позже была опровергнута.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА