Представители туриндустрии Венгрии посетят Азербайджан

  05 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1393
Представители туриндустрии Венгрии посетят Азербайджан

С 1 по 6 октября при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана и организации турагентства ООО «АтаТравел» в Баку прибудет группа из 15 человек представляющих ЗАО Венгрия –Туризм, венгерские турфирмы и СМИ.

Как сказал генеральный директор ООО «АтаТравел» Вусал Алиев, очень важно ознакомить венгерских туристов с туристическим потенциалом Азербайджана. Предусматривается, что в ходе инфотура гости побывают в различных исторических местах, в городах Габала и Нафталан, а также посетят музеи и культурные объекты.

Отмечая, что за последнее время граждане Азербайджана проявляют большой интерес к туристическим поездкам в Венгрию, Вусал Алиев отметил, что «ООО «АтаТравел» в этом году выбрало данную страну в качестве нового направления. В начале летнего сезона был открыт прямой авиарейс Будапешт-Баку-Будапешт. Цены авиабилетов весьма выгодные и доступные.

Прямые авиарейсы стимулируют развитие агентством «АтаТравел» данного направления. Не случайно с 29 июня по 5 июля был организован ознакомительный тур в Венгрию. Его участники посетили множество достопримечательных мест Венгрии, в том числе столицу Будапешт, город Печ, знаменитое лечебное озеро Хевиз, самое крупный закрытый водоем Европы – озеро Балатон.

Также участники ознакомительного тура из Будапешта автобусом совершили однодневную поездку в столицу Австрии – Вену.

Генеральный директор ООО «АтаТравел» указал, что туры в Венгрию организованы на 3, 6 и 10 дней. Трехдневные туры, как правило, приходятся на конец недели, - суббота, воскресенье, понедельник. Стоимость на двоих составляет 450-500 манатов. В цену входят авиабилет, трансфер, проживание в отеле, завтрак. Руководство компании отметило, что Венгрия обладает неповторимой по своей красоте природой, памятниками древней истории и богатой культурой.

Также туристов привлекают недорогие цены в стране. Начиная с июня по сегодняшний день воспользовавшись услугами ООО «АтаТравел» в Венгрии побывало более 300 туристов из Азербайджана.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА