Президент Азербайджана вручил пограничникам ордера от новых квартир

  06 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1052
Президент Азербайджана вручил пограничникам ордера от новых квартир

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках поездки в южный регион страны принял участие в открытии комплекса служебных зданий государственного погранично-пропускного пункта (ГППП) «Астара» Лянкяранского погранотряда, сообщает в четверг сайт главы государства.

Президент также принял участие в открытии нового военного городка и основательно отремонтированного комплекса служебных зданий для личного состава пограничной комендатуры, пограничной заставы и ГППП «Астара».

Начальник Государственной пограничной службы Эльчин Гулиев проинформировал главу государства об условиях, созданных в новом военгородке, включающем в себя три жилых здания, детский сад и парк отдыха.

И.Алиев вручил пограничникам ордера от новых квартир.

Глава государства также ознакомился с условиями, созданными в основательно реконструированной Астаринской центральной районной больнице.

Министр здравоохранения Азербайджана Октай Ширалиев проинформировал президента о том, что реконструкция этого лечебного заведения была проведена с мая 2012 по август 2013 года. Реконструкционные работы и приобретение дополнительного медицинского оборудования и инвентаря были произведены за счет средств в размере 2 млн манатов, выделенных из Резервного фонда президента.

Во время посещения южного региона страны глава государства также открыл автодорогу Эрчиван-Шуви-Алаша-Гапычымехелле.

Президент был проинформирован о том, что на строительство автодорог Эрчиван-Шуви-Алаша-Гапычымехелле и Сияку-Рина было выделено 3,3 млн манатов. Стоимость строительства дороги Эрчиван-Шуви-Алаша-Гапычымехелле, которое началось в апреле текущего года и завершилось на днях, составила 2,68 млн манатов. Протяженность дороги составляет 13,5 км, ширина – 6 м.

Было сообщено, что автомобильная дорога Эрчиван-Шуви-Алаша-Гапычымехелле соединяет друг с другом 17 населенных пунктов с общим населением 24 тыс. человек.

И.Алиев также принял участие в церемонии открытия построенного в поселке Эркиван Астаринского района боксерского центра.(интерфакс)



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА