Президент посетил больницу в Астаре

  06 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1221
Президент посетил больницу в Астаре

Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями в Астаринской районной центральной больнице после капитальной реконструкции

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт Президента, сначала глава государства встретился с представителями общественности района.

Врач Айтен Шириева от имени жителей района выразила признательность Президенту Ильхаму Алиеву за реконструкцию медицинского учреждения на уровне современных требований и за внимание к развитию Астары в целом.

Затем была сделана фотография на память.

Министр здравоохранения Огтай Ширалиев проинформировал главу государства о том, что реконструкция этого медицинского учреждения была начата в мае 2012 года и завершена в августе нынешнего года. На капитальную реконструкцию, закупку дополнительного медицинского оборудования и инвентаря из Резервного фонда Президента было выделено 2 миллиона манатов. Ремонтно-реконструкционные работы проведены на площади 10 тысяч 674 квадратных метра. На территории, где расположена больница, осуществлены благоустройство и озеленение. Здесь создана современная инфраструктура. На первом этаже больницы расположены поликлиника, отделения гемодиализа, лучевой диагностики, скорой медицинской помощи, лаборатории, а также центр гигиены и эпидемиологии. На втором этаже действуют административное отделение, поликлиника, отделения педиатрии и физиотерапии. В этом медицинском учреждении имеются все условия для оказания квалифицированных медицинских услуг.

Взгляд.аz

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА