Очевидец теракта в стабульском клубе `Reina`: Террористов было трое

  05 ЯНВАРЬ 2017    Прочитано: 1871
Очевидец теракта в стабульском клубе `Reina`: Террористов было трое

В новогоднюю ночь в стамбульском клубе Reina по утверждению туриста, гражданина Саудовской Аравии Хасана Кашикчи, стреляли по людям 3 террориста.

Как сообщает Vzglyad.az в интервью телеканалу Al Arabiya Х.Кашикчи сказал, что в ту ночь со своей супругой Мариям он прибыл в клуб за 40 минут до происшествия.

Этот человек, приходящийся племянником известному саудовскому предпринимателю Аднану Кашикчи, заявил, что он услышал звуки выстрелов и отметил про себя, что стрелявших было трое, одна из них женщина.

Террористы поочередно подходили к столам, расстреливали посетителей, после чего переходили к другим столам. Х.Кашикчи с женой Мариям бросились в море, чем и спасли себе жизнь. Другая туристка из Саудовской Аравии на их глазах была застрелена при попытке броситься в море. Чета супругов, выбравшись из воды, спряталась в каком-то амбаре. При первой возможности они позвонили в Джидду и попросили полицию спасти их.

Официальные структуры арабской страны связались с полицией Турции, предоставив информацию о складе, на котором могли спрятаться супруги Кашикчи. Х.Кашикчи успел поделиться в соцсети видеоинформацией о складе, на котором он прятался с женой.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА