`Мы можем встретиться с армянами в Карабахе` - депутат

  05 ЯНВАРЬ 2017    Прочитано: 4731
`Мы можем встретиться с армянами в Карабахе` - депутат

«Мы хотим, чтобы с армянской стороны к Бакинской платформе присоединились лица, ведущие борьбу за мир».

Об этом Vzglyad.az, сказал член азербайджанской общины Нагорного Карабаха, депутат Ровшан Рзаев, отметивший, что платформа имеет важное значение для установления мира между Арменией и Азербайджаном.

По словам депутата, платформа поддерживается гражданским обществом: «Если влиятельные лица обеих стран [Армении и Азербайджана] поддержат эту платформу, если эта платформа будет также поддержана политиками, руководителями других стран, то шаги по восстановлению утраченных отношений между обоими народами принесут свои плоды. А это, в свою очередь, может внести свой вклад в большие мирные переговоры.

Я считаю, что если противоположная сторона сможет положительно отнестись к этим шагам и дать им правильную оценку, то, конечно же, начнутся наши встречи. Также эти встречи будут интенсивными. После этого такие встречи смогут проходить не только в Карабахе, но и во всех странах мира. Привлекая к платформе людей, которые хотят поддержать мирный процесс, мы сможем решить самую большую проблему на Южном Кавказе. В этом и состоит наше намерение».

Депутат Милли Меджлиса отметил, что за столь короткое время мы стали свидетелями того, как к миротворческой платформе присоединяются многие люди из разных стран: «Многие говорят, что мы – на правильном пути и поддерживают наши позиции. Кроме того, они отмечают, что являются нашими единомышленниками. Британский политолог Томас Де Ваал отметил, что это правильное направление. Чем больше будет у нас такой поддержки, тем скорее противоположная сторона сможет сделать шаг в правильном направлении».

Анар КЕЛЬБИЕВ
Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА