Переиздание `Майн Кампф` в Германии стало бестселлером

  04 ЯНВАРЬ 2017    Прочитано: 2063
Переиздание `Майн Кампф` в Германии стало бестселлером

Книга с комментариями, разоблачающими нацистскую идеологию, была выпущена в количестве 4 тыс. экземпляров, но продать удалось уже 85 тыс.

Книга «Гитлер. Mein Kampf. Критическое издание», изданная в Германии Институтом современной истории в Мюнхене, неожиданно для авторов стала бестселлером, сообщает Tagesspiegel со ссылкой на директора учреждения Андреаса Виршинга.

По его словам, вначале было отпечатано только 4 тыс. экземпляров, но за год книга выдержала уже пять тиражей общим числом 85 тыс. книг, и сейчас готовится шестой. «Никто не мог рассчитывать на такое», - подчеркнул Виршинг.

Кроме того, вскоре появится и французское издание работы, однако для него текст переработают и несколько сократят. Директор института отметил, что хотел бы сделать и английский перевод, поскольку это позволит охватить большую аудиторию. В то же время он отметил, что неоднозначно относится к предложению изучать книгу в школах.

Напомним, что труд историков поступил в продажу в январе прошлого года. Это произошло впервые за 70 лет - с 1945 года главный текст Адольфа Гитлера был запрещен к распространению в Германии. Первый тираж был раскуплен в интернете до поступления в магазины.

Сама по себе книга, помимо оригинального текста, содержит более 3,5 тыс. комментариев, которые опровергают теории Гитлера и рассказывают о людях, упомянутых им.

Гитлер написал «Майн кампф» в 1923 году, находясь в баварской тюрьме, куда попал за организацию так называемого «пивного путча». В ней он изложил идеи национал-социализма, после его прихода к власти прочтение «Майн кампф» стало обязательным.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА