Сенат США одобрил проект резолюции по Сирии

  05 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1043
Сенат США одобрил проект резолюции по Сирии

Профильный комитет сената США поддержал резолюцию по Сирии.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на зарубежное СМИ, Комитет по международным отношениям верхней палаты конгресса США проголосовал в поддержку резолюции, санкционирующей проведения военной операции в Сирии.

Десять сенаторов проголосовали в поддержку проекта, семеро членов комитета высказались против. Сенат рассмотрит проект резолюции в полном составе не ранее 9 сентября, когда конгресс США возобновит работу после летнего перерыва.

Обострение ситуации в Сирии произошло 21 августа, когда ряд СМИ сообщили о масштабном применении химического оружия войсками правительства в окрестностях Дамаска. Власти Сирии винят в применении запрещенных веществ боевиков оппозиции.
В субботу президент США Барак Обама заявил, что попросит санкции конгресса на применение военной силы в Сирии. Во вторник лидеры фракций конгресса выразили поддержкупланам администрации.

В среду Обама заявил об уверенности США в причастности Дамаска к применению химического оружия во время конфликта с силами оппозиции.

Отметим, что если раньше глава Белого дома уверял, что операция в Сирии будет носить ограниченный характер по времени и масштабам, то теперь, по некоторым данным, в Вашингтоне рассматривают возможность проведения более масштабных военных действий.

Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА