Какие места в вашем доме самые грязные

  30 ДЕКАБРЯ 2016    Прочитано: 3099
Какие места в вашем доме самые грязные

Вы ни за что не догадаетесь, в каких местах вашего дома «живут» болезнетворные микробы!

Вы регулярно моете руки, меняете постельное белье и вычищаете туалет до блеска. Но оказывается, то есть места в доме, где микробов значительно больше. Какие же? рассказываем!

Стаканчик для зубных щеток

Как правило, именно в него вы ставите зубную щетку всякий раз после того, как ею попользовались. Но если саму щетку вы регулярно моете, то почему вы вспоминаете о стаканчике или держателе не чаще раза в месяц? А между тем, там скапливается огромное количество болезнетворной микрофлоры: грибок, бактерии стафилококка и так далее.

Для того, чтобы обезопасить себя от них промывайте стаканчик для зубных щеток мыльным раствором не реже, чем 2 раза в неделю.

Коврик в ванной

Поскольку он лежит на полу и сохнет относительно медленно, на обратной стороне коврика создается идеальная влажная и теплая среда для развития грибка. А вы потом удивляетесь, почему грибок поразил ваши стопы? Заведите полезную привычку вешать коврик для просушки после каждого принятия ванны. Еще один совет: можно посыпать коврик обычной содой, а потом пропылесосить его.

Кухонная раковина

Кто бы мог подумать, что раковина в кухне – настоящий рай для болезнетворных микробов?! Однако вспомните: в течение дня вы в ней моете сырое мясо, там же оставляете грязную посуду, там же моете грязные овощи… Да в раковине могут на постоянной основе поселиться и яйца глистов, и стафилококк, и остальная гадость! К сожалению, мытье мыльным раствором раковины не гарантирует избавления от микробов. По крайней мере один раз в неделю обрабатывайте дезинфицирующим раствором раковину, лучше всего это делать каждый день, скажем, перед сном.

Ручка холодильника

Вы регулярно моете холодильник изнутри, избавляетесь от испорченных продуктов. Но часто ли вы моете внешние стенки и ручку холодильника? А ведь именно здесь скапливаются споры плесени, которые могут привести к аллергии. Возьмите за правило обрабатывать внешние стенки и ручку холодильника раствором воды с уксусом каждую неделю. Нанесите раствор (1 к 1) на 5 минут, а потом смойте.

Мобильный телефон

Он постоянно с нами мы хватаем его грязными руками, мы кладем его на сомнительной чистоты стол. На мобильных телефонах оседают бактерии стафилококка и сальмонеллы, а за счет того, что в корпусе могут быть микроскопические трещинки, бактериям есть где размножаться.
Протирайте время от времени свой мобильный антибактериальными салфетками, воспользуйтесь зубочисткой, чтобы очистить трещинки от грязи.

Коврик у двери

На нем оседает грязь с нашей обуви, и никто не даст гарантии, что с коврика эта грязь потом не попадет к вам в дом! Регулярно вытряхивайте его и очищайте с помощью пылесоса. Можно также воспользоваться содой: посыпать коврик ею, а потом пропылесосить.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА