Рейтинг Ильхама Алиева среди населения – Опрос

  04 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1607
Рейтинг Ильхама Алиева среди населения – Опрос

Обнародован рейтинг Ильхама Алиева среди населения – Опрос

13% респондентов заявили, что не будут участвовать в выборах.

Большинство населения Азербайджана поддерживает президента страны Ильхама Алиева.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на Qafqazinfo, об этом говорят результаты общественного опроса, проведенного в конце августа со стороны Мониторингового Центра «Рей» («Мнение») по всей стране.

Ответы жителей страны показывают, что если президентские выборы состоялись в предстоящее воскресенье, то большинство респондентов - 84,7%, отправляющихся в пункты голосования, отдали бы свои голоса за нынешнего главу государства Ильхама Алиева.

На вопрос «Отвечает ли И.Алиев вашим интересам?», от 82% респондентов был получен ответ: «да, отвечает», от 6 % - «нет, не отвечает» и 5% ответили «в основном не отвечает». Остальные респонденты затруднились ответить на этот вопрос.

Согласно опросу «если бы президентские выборы состоялись в предстоящее воскресенье», то большинство респондентов (62%) однозначно участвовали ли бы в выборах. Еще 20% ответили: «скорее всего, принял бы участие». 13% респондентов заявили, что не будут участвовать в выборах. Остальные 5% затруднились ответить на этот вопрос.

Им также был задан вопрос о процессах, происходящих в оппозиционном лагере.

Интервьюеры спросили у них, знают они о том, что Национальный Совет выдвинул запасного кандидата.

Стало известно, что большинство из них - 90,4 % впервые слышат о «Запасном кандидате». И только 9,6% имеют об этом информацию (60% из них жители города Баку).

Но, одновременно, только 58,3% из них смогли назвать имя запасного кандидата Нацсовета, а 41,7% признались, что не знают его имя.

А за кого из потенциальных кандидатов готовы проголосовать избиратели на этих выборах?

Во время опроса из кандидатов Джамиль Гасанлы набрал 0,4% голосов избирателей, Рустам Ибрагимбеков – 0,2%, Иса Гамбар, Али Каримли, Расул Гулиев и Эльдар Намазов – от 0,1 до 0,3%.

То есть, оппозиция со всеми номинантами, в том числе и номинантами, которые не выдвинули свою кандидатуру в президенты, в общей сложности набирает 1,5% голосов избирателей.

Отчет был подготовлен на основе результатов общественного опроса типа «омнибус», проведенного 26-30 августа 2013 года.

В опросе приняли участие 1535 граждан Азербайджана старше 18 лет. Погрешность составляет 3,0%. Опрос, пропорционально отражающий социальную сертификацию, возраст и половую структуру населения был проведен по 10 социально-экономическим зонам и охватил 36 населенных пунктов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА