Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты послов ряда стран

  04 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 2073
Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты послов ряда стран

3 сентября Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты послов Бельгии, Италии, Греции и Нидерландов.

Как сообщает Взгляд.az, 3 сентября Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял верительные грамоты посла Бельгии в стране Карен Пети.

Сначала Карен Пети обошла строй почетного караула.

Далее, дипломат вручила Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

В ходе беседы глава государства подчеркнул, хороший уровень развития отношений между Бельгией и Азербайджаном, выразил надежду на их успешное развитие и в будущем. Говоря о том, что экономическое сотрудничество двух стран дает хорошие результаты, Президент Ильхам Алиев отметил значение успешной деятельности некоторых бельгийских компаний в Азербайджане. Подчеркнув наличие больших возможностей для дальнейшего развития связей между Азербайджаном и Бельгией в политической и экономической сферах, глава государства выразил удовлетворение сотрудничеством двух стран в рамках Европейского Союза.

В свою очередь Посол Карен Пети сказала, что Король бельгийцев Его величество Филипп с удовлетворением вспоминает свою встречу с Президентом Азербайджана будучи принцем. Дипломат отметила важность значение того, что отношения между двумя странами находятся на высоком уровне.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам расширения двусторонних связей в политической, экономической, торговой сферах, ненефтяном секторе, в области инвестирования, образования, здравоохранения, туризма, сельского хозяйства и др.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев также принял верительные грамоты посла Италии в стране Джампаоло Кутилло.

Посол Джампаоло Кутилло в соответствии с требованиями протокола обошел строй почетного караула.

Далле, дипломат вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Глава государства подчеркнул, что двусторонние связи между Азербайджаном и Италией, успешно развиваясь, достигли уровня партнерства. С удовлетворением вспомнив исторический визит председателя Совета Министров Италии Энрико Летты в Азербайджан и проведенные в ходе него обсуждения, Президент Ильхам Алиев отметил значение этого визита с точки зрения дальнейшего укрепления связей. Глава государства сказал, что существуют хорошие возможности для расширения связей между двумя странами в различных направлениях, в том числе в области инвестирования, в экономической, энергетической и других сферах.

Посол Джампаоло Кутилло сказал, что идущие в Азербайджане процессы стремительного развития произвели на него глубокое впечатление. Он, в свою очередь, затронул значение исторического визита председателя Совета Министров Итальянской Республики Энрико Летты в Азербайджан. Отметив важность дальнейшего развития сотрудничества между двумя странами в области энергетики, торговли, взаимного инвестирования, культуры, туризма, гражданского общества и других сферах, посол заверил, что в период дипломатической деятельности будет прилагать все усилия в этом направлении.

Также на встрече состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества с Азербайджаном в рамках Европейского Союза.

3 сентября Глава государства принял также верительные грамоты посла Греции в стране Димитриоса Цоунгаса.

Посол Димитриос Цоунгас обошел строй почетного караула.
Димитриос Цоунгас вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Димитриос Цоунгас сказал, что Президент Греции Каролос Папульяс с удовлетворением вспоминает свой успешный визит в Азербайджан. Подчеркнув наличие большого потенциала для расширения связей, дипломат заверил, что приложит все усилия для укрепления сотрудничества.

Глава государства подчеркнул, что двусторонние связи между Азербайджаном и Грецией успешно развиваются. Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил успешный визит Президента Греции Каролоса Папульяса в Азербайджан. Глава государства выразил уверенность в дальнейшем укреплении двусторонних связей между нашими странами в экономической, политической, энергетической сферах, в области образования, культуры и др.

В тот же день, Ильхам Алиев принял верительные грамоты посла Нидерландов в стране Роберта Яна Габриэльсена.

Согласно протоколу, посол Роберт Ян Габриэльсен обошел строй почетного караула.

Дипломат вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев провел беседу с послом.

Во время беседы посол Роберт Ян Габриэльсен сказал, что идущие в столице Азербайджана процессы стремительного развития произвели на него глубокое впечатление. Он передал азербайджанскому народу наилучшие пожелания Короля Нидерландов Его величества Виллема-Александра.
На встрече было подчеркнуто, что существует хороший потенциал для развития двусторонних отношений между Азербайджаном и Королевством Нидерландов, отмечено значение совместных проектов в развитии связей в различных областях.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего расширения сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом, была выражена уверенность в том, что двусторонние отношения будут укрепляться и впредь.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА