В Азербайджане отметили День независимости Узбекистана

  04 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1147
В Азербайджане отметили День независимости Узбекистана

В посольстве Узбекистана в Азербайджане состоялось мероприятие посвященное Дню независимости республики Узбекистан.

Праздничное мероприятие было организовано посольством Узбекистана. Азербайджанскую сторону на мероприятии представлял председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, вице-премьер правительства Азербайджана Али Гасанов.

Выступивший на мероприятии чрезвычайный и полномочный посол Узбекистана в Азербайджане Шерзод Файзиев отметил, что развитие и укрепление взаимовыгодных отношений с Азербайджаном является одним из самых важных направлений внешней политики Узбекистана.

«С гордостью могу заявить, что сегодня все мы можем стать свидетелями качественно нового этапа в развитии этого сотрудничества между нашими странами,»- отметил посол.

Посол Узбекистана также подчеркнул, что отношения между Азербайджаном и Узбекистаном, поднявшиеся до уровня стратегического партнерства имеют четко обозначенные приоритеты и ориентиры.

В конце, было выражено убеждение о будущем развитии сложившихся отношений настоящей дружбы и тесного сотрудничества, а также мира безопасности и стабильности на Южном Кавказе и в Центральной Азии.

В свою очередь, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, вице-премьер правительства Азербайджана Али Гасанов выразил свою благодарность за приглашение на столь важное для Узбекистанской республики и его народа праздник, поздравил Узбекистан с Днем независимости.

Далее он отметил, что высокий уровень двусторонних отношений, которые были и остаются дружескими и братскими, также он подчеркнул, что Узбекистан за годы независимости добился больших успехов в политической, экономической и других сферах и пожелал республике дальнейших успехов.

Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА