Приметы на Новый 2017 год

  21 ДЕКАБРЯ 2016    Прочитано: 4060
Приметы на Новый  2017 год

«Как Новый год встретишь, так его и проведешь» — пожалуй, эти слова придумали именно про новогодние приметы! Подготовьтесь к празднику как следует с советами экстрасенса Калерии Ланской.

Приметы на Новый год Петуха

2017 будет годом Красного Петуха. Петух, как известно, птица гордая и крикливая. Она не потерпит конкурентов на своей территории. Поэтому постарайтесь заранее помириться в теми, с кем совсем недавно были в ссоре. Если вдруг у вас не будет желания или возможности этого сделать, будьте готовы к тому, что в течение года конфликтность будет в разы выше.

В Новом Году будет полезно выработать привычку вставать рано по утрам. Хозяин года без преувеличения считается ранней пташкой, он будет благосклонен к тем, кто старается решать все дела в первой половине дня. Начинать можно заранее, ведь это поможет вам в новом году!

Для любителей поспать до обеда тоже есть своя новогодняя примета-предсказание. Им нужно будет в новогоднюю ночь под подушку положить петушиное перо (в любой деревне этим «добром» могут поделиться). Это поможет привлечь удачу. Перо должно быть под подушкой до самого пробуждения. И чем дольше вы проспите, тем больше будет удача в наступающем году.

Приметы новогоднего стола 2017

Теперь о блюдах, которые отлично подходят ко встрече 2017-го года, согласно новогодним приметам. На столе обязательно должен присутствовать хлеб из твердых сортов пшеницы, квас живого брожения, свежая зелень и блюда из тыквы.



Чтобы год прошел плодородно, необходимо после его наступления выпить рюмочку хлебной водки, закусив свежим хлебом с солью, обязательно при этом произнеся: «будем сыты!».

Что нельзя готовить на новый год 2017? Таких блюд, на самом деле, немного. Например, рыбу «Петух» не любит, поэтому не перебарщивайте с этим продуктом. Чем меньше рыбных блюд будет на новогоднем столе, тем лучше. А вот к мясу и, как ни странно, к птице хозяин года относиться нейтрально. Разрешаются любые блюда.

Из фруктов обязательны яблоки и груши. Очень хорошо, если в любом виде будут присутствовать лесные и садовые ягоды. Кстати, существуют приметы про ягоды. Малина, традиционно, — к пополнению в семействе, клубника — к долгожданным новостям, черника — к изменениям в лучшую сторону. Пить шампанское с пеплом от сожженной записки уже стало традицией. В этом году можно ритуал повторить, однако толку от него особого не будет. Если вы хотите, чтобы желание исполнилась, возьмите перо петушка или курочки и обвяжите его красной ниткой, произнеся (можно и мысленно) свое желание. При произнесении желания, каждое слово сопровождайте новым обвитием. Если желаний будет много, то каждый раз нужно использовать новую нитку. Старую крепко завяжите узлом. Перо выбросьте в форточку на кухне. Если по утру завтрашнего дня вы обнаружите его возле дома — желание не исполнится. Если перо пропадет, год будет богатым на сюрпризы.

Что можно и нельзя дарить на Новый год: приметы

Теперь мы плавно передвигаемся к теме подарков. Что можно и чего нельзя дарить в наступающем году? Сейчас разберемся!



С подарком угадать очень важно, ведь Красный Огненный Петух не терпит ошибок. Лучше не экспериментировать и дарить то, что просили или на что намекали.

Довольно много существует примет о деньгах на новый год. Деньги в конвертах и подарочные сертификаты считаются хорошим подарком, а вот путешествия, билеты на концерт и другие мероприятия лучше приберечь на другую дату. Кошельки, сумки, портфели и визитницы можно дарить тем, кому вы хотели бы пожелать богатства и финансовой стабильности. Я бы добавила в тайный кармашек рунный талисман, заряженный на улучшение финансового состояния. Это было бы как нельзя кстати.

Для тех, кому хотите пожелать здоровья, дарите вещи из шерсти, флиса и хлопка. Очень хорошо в этом году пойдут пижамы, свитера и платки. Подарок положите на ольховую ветку в Полнолуние, а затем смело, с пожеланиями здоровья подарите счастливчику.

Если хотите помочь родственнику или коллеге обрести личное счастье, то для женщин идеальным подарком будут камни, а для мужчин — металлы. Например, женщине можно подарить недорогой браслет из розового кварца, а мужчине — брелок из медицинской стали. Вариантов очень много, думаю, вы сможете выбрать что-то нужное и красивое.

Для оберега от негатива в год Петуха одарите друзей и знакомых сушеными цветами. Это обязательно должны быть живые цветы — либо в специальной обработке, либо специально засушенные. Ограничений здесь нет, они могут быть самыми разными.

Детей нужно одарить вниманием и заботой, а еще съедобными подарками. Шоколадки в виде петуха, вкусные поделки или фруктовая тарелочка в виде хозяина года — не важно. Главное, чтобы это можно было с удовольствием скушать. Не рекомендуется дарить детям что-либо острое (коньки, например, или дартс). Меховые шубы, жилетки и сумки так же попадают под запрет. Меховой подарок может принести несчастья на протяжении всего года.

Поздравляя друг друга, постарайтесь использовать следующие слова: «Огненный, яркий, жизнь, жить, солнце, весна, плодородие». Они несут сильную энергетику и будут множиться в предстоящем году.

Если решитесь дарить открытки, то лучше из натуральной целлюлозы с украшениями в виде злаковых или семян. Семечки, пшеница, колосья — все это символы предстоящего года, их должно быть в новогоднюю ночь как можно больше. Вообще, поделки своими руками, подаренные в новогоднюю ночь будут обладать особой силой. Я рекомендую всем попробовать сделать оберег для дома, используя солому, сушеные листья и ягоды.

Словом, дарите друг другу тепло, радость и самые положительные эмоции. Всех поздравляю с наступающим годом Огненного Петуха. Здоровья вам и вашей семье!

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА