Министр образования о выборе специальностей

  03 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1281
Министр образования о выборе специальностей

В Азербайджане необходимо всесторонне поддерживать молодежь при выборе специальностей.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на Trend, об этом во вторник во время выступления на организованной в Азербайджанской дипломатической академии (АДА) панели на тему "Затянувшиеся конфликты на Южном Кавказе: пути выхода из сложной ситуации" продолжающегося в Баку второго форума Ассоциации ученых по международным отношениям "Южный Кавказ в меняющемся мире" сказал министр образования Микаил Джаббаров.

По его словам, одним из главных вопросов является правильный выбор специальности. "В этой сфере молодежи необходимо оказать всестороннюю поддержку, чтобы своими знаниями и способностями молодые люди могли вносить свой вклад в развитие страны", - отметил министр.

Высокоинтеллектуальные кадры станут локомотивом развития Азербайджана, подчеркнул он.

Глава ведомства также отметил, что Азербайджан - молодое государство с глубокими историческими корнями. И за очень короткое время страна превратилась в лидера региона, добавил глава ведомства.

"Наряду с повышением потенциала, мы налаживаем дружественные отношения с соседними государствами. В Азербайджане большое внимание уделяется развитию образования, и повышение его уровня является одной из главных стратегий развития страны", - подчеркнул Джаббаров.

В сфере образования осуществляются большие работы и реализовываются важные проекты, сказал он.

"Только грамотная и образованная молодежь может вести страну вперед и принимать правильные решения. Поэтому Азербайджан, инвестируя в сферу образования, превращается в ведущую страну, вносящую вклад в свою науку", - подчеркнул министр.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА